Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Следы Джека Потрошителя нашлись в Южной Африке
 

Джек Потрошитель в комиксе компании Marvel. Иллюстрация с сайта marvel.com

Следы Джека Потрошителя нашлись в Южной Африке

Печально знаменитый серийный убийца лондонских проституток, известный под прозвищем Джек Потрошитель, в конце XIX века жил в Южной Африке, а в 1918 году был казнен в Польше как шпион. Такую гипотезу о личности преступника выдвинул южноафриканский историк Чарльз ван Онселен (Charles van Onselen) в книге "The Fox and The Flies: The World of Joseph Silver, Racketeer and Psychopath" ("Лиса и мухи: Мир Джозефа Сильвера, рэкетира и психопата"). Некоторые детали исследования сообщило агентство Assosiated Press.

Согласно разысканиям Онселена, Джозеф Сильвер, польский еврей по происхождению прибыл в Южную Африку в 1898 году из Соединенных Штатов, где отбывал срок в тюрьме Синг-Синг за кражу со взломом, за десять лет до того он жил в Лондоне, вероятнее всего в районе Уайтчепел: во всяком случае, именно там родилась его дочь. Поразившая Лондон серия убийств пятерых проституток произошла как раз в 1888 году в Уайтчепеле. Одним из подозреваемых полиция считала бедного обитателя этого района по фамилии Космински, польского еврея, как и Сильвер.

Онселен считает, что не только лондонский эпизод жизни указывает на Сильвера как на возможного кандидата в Потрошители. Автор убежден, что психологический портрет убийцы совпадает с психологическим портретом Сильвера, сутенера, содержателя нескольких публичных домов в Йоханнесбурге. "Король сутенеров" был известен своим жестоким обращением с женщинами на протяжении всей жизни и эскападами в адрес газет, которым он адресовал дерзкие письма. Историк напоминает, что Джек Потрошитель тоже писал в Скотланд-Ярд вызывающие послания.

Профессиональные "потрошителеведы", впрочем, отнеслись к доказательствам южноафриканского исследователя прохладно, указывая на то, что ван Онселен руководствуется только косвенными уликами.

Лондонской полиции в 1888 году не удалось найти убийцу проституток и установить его личность. Существует несколько десятков предположений, кто скрывался за псевдонимом Джек Потрошитель.

Дата: 03.05.2007, 13:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 670






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 18:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella