Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Спецгруппа приступила к расследованию ЧП на Микояновском комбинате
 

Спецгруппа приступила к расследованию ЧП на Микояновском комбинате

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Для расследования причин ЧП на Микояновском мясоперерабатывающем комбинате в Москве создана и приступила к работе специальная группа, в которую вошли представители правоохранительных органов столицы и эксперты МЧС Москвы, сообщил РИА Новости источник в столичном МЧС.

"Сейчас устанавливается, каким образом автомобиль смог повредить ветку трубопровода с аммиаком и почему она не была защищена специальными ограждениями", - сказал он.

Специалисты опрашивают ответственных лиц комбината, в чью компетенцию входят вопросы техники безопасности.

Инцидент произошел около 02.20. Причиной ЧП стала автоавария, когда грузовой автомобиль задел и повредил трубопровод. Один человек погиб, двое пострадали, сказал собеседник агентства.

Двое пострадавших - рабочие предприятия госпитализированы в институт Склифосовского с ожогами парами аммиака верхних дыхательных путей и отравлением, сообщил РИА Новости источник в МЧС столицы. Их состояние оценивается как тяжелое.

REGNUM
Назначен новый посол Таджикистана в России
Патриарх осудил войну памятников в Эстонии
Студенты РУДН подрались из-за чебурек или Нагорного Карабаха

РИА Новости пока не удалось получить информацию от руководства предприятия о возможных сбоях в производственном процессе из-за аварии.

По поврежденной ветке трубопровода, которая сейчас перекрыта, в производственные цеха в промышленные холодильники подавался охлаждающий реагент.

По предварительным данным, при разрыве трубы наружу вылились около 100 килограммов аммиака, уточнил собеседник агентства.

Пожарные в индивидуальных средствах защиты с помощью водяной завесы продолжают осаждать аммиачные пары. Запах аммиака в воздухе остается.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, отметил собеседник агентства.

Дата: 03.05.2007, 1:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 485






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,0234375 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 21:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella