Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Вынесен приговор военнослужащему, призывавшему "резать русских"
 

Вынесен приговор военнослужащему, призывавшему "резать русских"

НОВОСИБИРСК, 28 апр - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Новосибирский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы военнослужащего-срочника Шамиля Ахмедова, призывавшего "резать русских", сообщили РИА Новости в субботу в суде.

По словам собеседника агентства, военный суд признал подсудимого виновным в разжигании межнациональной розни, неуставных отношениях и хищении чужого имущества.

В суде было установлено, что "Шамиль Ахмедов, призванный в армию из Дагестана, совершал противоправные действия в отношении сослуживцев".

Так, в частности, он провел импровизированную "казнь" одного из сослуживцев - надев на голову черную шапочку с прорезями для глаз, он положил пострадавшего на пол, наступил на его грудь и представил к его горлу нож, и попросил сфотографировать эту сцену.

В вину Ахмедову также были инкриминированы его фразы, которые он выкрикивал в казарме. "Мы русских как резали, так и будем резать", - в частности, говорил он.

REGNUM
"Бронзовый солдат" - "истукан, показывающий нам свое чудовищное русское лицо"
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии
Глава "Мари ушем" боится ФСБ

Еще было установлено, что Ахмедов отбирал деньги у других военнослужащих.

Свою вину Шамиль Ахмедов, проходивший службу в одном из батальонов Новосибирского военного института внутренних войск МВД РФ, признать отказался.

Дата: 28.04.2007, 10:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 659






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 12:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella