Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Иракца обвиняют в лжесвидетельстве за сообщение о подготовке теракта
 

Иракца обвиняют в лжесвидетельстве за сообщение о подготовке теракта

АФИНЫ, 25 апр - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческая прокуратура намерена предъявить обвинения в лжесвидетельстве 29-летнему гражданину Ирака, который предупредил о подготовке теракта против посольства США в Афинах. Об этом сообщила афинская радиостанция "Скай".

По ее данным, власти пришли к выводу, что мужчина оговорил своих соотечественников, с которыми у него были разногласия на финансовой почве.

Накануне гражданин Ирака явился к зданию посольства США в Афинах и заявил полицейским, что его соотечественники, живущие с ним в одном доме, якобы готовят теракт против американского диппредставительства. За эту информацию иракец требовал пять тысяч евро и политическое убежище в одной из европейских стран.

Министр общественного порядка Греции Вирон Полидорас донес информацию о якобы готовящемся теракте до посла США Чарльза Риса.

В целях безопасности на несколько часов были перекрыты улицы вокруг посольства США в центре Афин. Тем временем полицейские из антитеррористической службы обыскали три квартиры в Афинах и допросили 11 человек из числа иммигрантов, в том числе десятерых иракцев и гражданку Украины. По результатам допросов и обысков полиция пришла к выводу, что информация о теракте является ложной.

REGNUM
Под "Бронзовым солдатом" похоронены или пьяные, или мародеры: премьер Эстонии
"Войну в Афганистане американцы уже проиграли"
Системы ПРО России и США направлены друг против друга

При обысках в общежитии, указанном информатором, полиция задержала еще 64 человека, которые оказались незаконными мигрантами, большинство из них также граждане Ирака.

В защиту нелегалов, которым теперь грозит депортация, выступила Коммунистическая партия Греции - третья политическая сила страны. В своем заявлении коммунисты назвали рейд полиции "террористическим нападением полиции на иракских граждан".

Представитель партии в парламенте страны Орест Колозов потребовал встречи с министром общественного порядка Вироном Полидорасом, от которого он намерен добиться освобождения задержанных.

Дата: 25.04.2007, 18:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 444

Схожие новости по теме:

В Ираке местными повстанцами убиты британский военнослужащий и восемь иракцев
Иракцы устроили массовые демонстрации в годовщину падения Багдада
Семь иракцев погибли и более сорока получили ранения в результате трех терактов в стране
Сержант армии США приговорен к десяти годам за расстрел иракцев
Иракцам не удалось захватить лидера Аль-Кайеды
Восемь иракцев погибли и 15 ранены в результате взрыва во время свадебной церемонии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03515625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 15:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella