Новости / Происшествия / В Гондурасе погиб, предположительно, гражданин России
В Гондурасе погиб, предположительно, гражданин России
МЕХИКО, 23 апр - РИА Новости, Михаил Белят. В гондурасской столице Тегусигальпе в ночь на воскресенье был застрелен предположительно гражданин России, сообщают в понедельник полицейские власти Гондураса.
По их информации, 23-летний Максим Пенедо Репида прибыл 17 апреля в Гондурас из России. Цель его поездки в страну пока не выяснена. Поздно вечером в воскресенье он ужинал в компании двух гондурасцев в одном из ресторанов Тегусигальпы, когда к нему приблизился неизвестный и три раза выстрелил в упор. По сведениям властей, Максим Пенедо Репида умер на месте от ранений в голову.
Полиция Тегусигальпы начала расследование этого преступления.
В то же время, консул российского посольства в Никарагуа Андрей Константинов, в зону ответственности которого входит Гондурас, сказал РИА Новости по телефону, что гражданство погибшего пока достоверно не установлено.
По словам Константинова, консульство в Манагуа еще не получило копий его паспорта и других документов. На данный момент известно лишь то, что он действительно прилетел в Гондурас из России и, как утверждают свидетели, говорил по-русски.
REGNUM
Последнее интервью Ельцина
"Готовится политический переворот": Латвия
"Пустые угрозы России": Эстония
До получения полной информации о жертве, посольство РФ в Никарагуа не будет предпринимать никаких официальных шагов и воздержится от официальных заявлений, сказал консул.