Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Черном море завершилась морская часть учений "Блэксифор"
 

В Черном море завершилась морская часть учений "Блэксифор"

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. В Юго-Западной части Черного моря завершилась морская часть весенних международных учений "Блэксифор".

"Корабли черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ ОВ) 18 и 19 апреля провели учения в юго-западной части Черного моря. Одним из эпизодов учений стала отработка действий по отражению атаки кораблей в условиях ограниченного применения силы", - сообщили РИА Новости в службе информации и общественных связей Черноморского флота (ЧФ) РФ.

Согласно плана учений, командующий "Блэксифор" капитан первого ранга Михаил Сухвал принял решение разбить корабельную группу на две части.

"В первую вошли большой десантный корабль (БДК) "Цезарь Куников" ВМФ России и корвет "Контр-адмирал Еустатиу Себастиан" ВМС Румынии, которые, по условиям учений, представляли нарушителей, обеспечивающих доставку к месту назначения груза размещенного на гражданском судне, в качестве которого выступал украинский корабль управления "Славутич", - рассказал собеседник агентства.

REGNUM
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой
"Диверсия российской прессы"

По его словам, вторая, в составе фрегата "Кемальреис" ВМС Турции и корвета "Бодрый" ВМС Болгарии представляла силы "Блэксифор", призванные не допустить перемещение "незаконного груза" без применения оружия.

Выполняя сложные маневры и перестроения в ордерах, корабли ЧВМГ отработали варианты действий по оттеснению судна нарушителя и обратную задачу по защите сопровождаемого судна.

Международное соединение отработало также проведение поисковых мероприятий по спасению человека в море, тренировки по совместному маневрированию и плаванию в ордере, пополнению запасов в море.

"В ходе отработки действий последнего эпизода, с БДК "Цезарь Куников" на корвет "Контр-адмирал Еустатиу Себастиан" по просьбе румынских моряков был передан свежевыпеченный хлеб", - отметил представитель ЧФ РФ.

Кроме того, в заключение морской фазы, корабли "Блэксифор" провели учения с привлечением дополнительных сил, самолетов Ф-16 и кораблей ВМС Турции - участников операции "Черноморская гармония".

"По замыслу учений, корабли ЧВМГ были "атакованы" авиацией условного противника с различных направлений. В ходе учений отработаны совместные действия по обнаружению, слежению, опознаванию воздушных целей в зоне наблюдения ПВО-соединения, а также ведение боя с надводными кораблями, в ходе которого корабли ЧВМГ выполнили маневры по обнаружению и уничтожению конвоя условного противника с применением ракетно-артиллерийского вооружения и корабельных вертолетов", - рассказал источник агентства.

Он напомнил, что морская фаза является одним из мероприятий, завершающих весеннюю активацию ЧВМГ под руководством представителя российского ВМФ.

"Затем международное соединение взяло курс на турецкий порт Стамбул, где будут подведены итоги состоявшихся учений. Заход в Стамбул запланирован на 20 апреля", - сообщили в службе информации и общественных связей ЧФ РФ.

Дата: 19.04.2007, 16:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 650

Схожие новости по теме:

Учения Блэксифор укрепляют безопасность в регионе - посол Чурилин
В Румынии начались учения кораблей группы Блэксифор
На Черном море начинаются международные учения Блэксифор






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 11:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella