Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Ираке разбились два вертолета ВВС США
 

В Ираке разбились два вертолета ВВС США

К северу от Багдада упали два вертолета ВВС США, два американских солдата погибли, еще пятеро получили травмы. Об этом сообщило американское военное командование в Ираке. Инцидент произошел в 20 км к северу от Багдада.

Причины произошедшего выясняются. По предварительным данным, падение воздушных судов не было вызвано вражеским огнем, вертолеты столкнулись в воздухе, передает Associated Press.

С начала года США потеряли в Ираке по меньшей мере одиннадцать вертолетов. Напомним, что 5 апреля с.г. боевики сбили вертолет Black Hawk американских вооруженных сил. В результате падения вертолета никто не погиб, четверо военнослужащих получили травмы. Инцидент произошел в 30 км к югу от Багдада в районе Латифия, где присутствует значительное количество действующих суннитских боевиков.

Всего же ВВС США за время военной кампании в Афганистане и Ираке, продолжавшейся более 5 лет, потеряли 130 вертолетов. Около трети из них были сбиты. Замена старых вертолетов новыми проводится слишком медленно - приходится ждать в среднем 24 месяца. И это, по мнению командования, происходит по вине американской промышленности.

Официальная версия американских военных относительно причин роста потерь авиапарка заключается в большей активности ВВС и увеличении количества вертолетов в воздухе. При этом генералы отрицают появление у боевиков в Ираке и Афганистане новых средств ПВО.

Американское командование сильно обеспокоено увеличением числа нападений на вертолеты. Чтобы сократить потери, ВВС еще в 2003г. пересмотрели тактику применения вертолетов. Пилотам было рекомендовано летать быстрее и на меньшей высоте, а также чаще менять маршруты. Однако, как свидетельствуют цифры потерь, эффективность этой тактики поставлена боевиками под вопрос.

Подчеркнем, что зачастую катастрофы вертолетов уносят больше человеческих жизней, чем боевые столкновения или теракты. К примеру, 26 января с.г. в результате падения транспортного вертолета погиб 31 морской пехотинец США.

Дата: 15.04.2007, 13:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 590






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 17.04.2024, 2:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella