Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / На Алтае за наркоторговлю судят сотрудников ФСКН
 

На Алтае за наркоторговлю судят сотрудников ФСКН

На Алтае пресечена деятельность группировки, занимавшейся торговлей наркотиками, в которую входили сотрудники правоохранительных органов. Как сообщили в прокуратуре Алтайского края, в краевой суд направлено уголовное дело, возбужденное в феврале 2006г. в отношении 14 членов организованной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом наркотических средств в городе Камень-на-Оби и Каменском районе Алтайского края.

В ходе следствия установлено, что организованное преступное сообщество, в состав которого входили в том числе два сотрудника органов внутренних дел и два работника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), действовало на территории Камня-на-Оби, Каменского и близлежащих районов края в 2005-2006гг.

В распоряжении участников сообщества имелись средства связи, автотранспорт, оружие, боеприпасы. Участники сообщества организовали систематическую поставку наркотических средств (героин, гашиш), а также создали сеть распространителей из числа наркозависимых лиц. Принимавшие участие в деятельности сообщества работники милиции и наркоконтроля оказывали содействие незаконному обороту наркотиков, в том числе предупреждая о предстоящих мероприятиях со стороны правоохранительных органов, и получали за это регулярное денежное вознаграждение.

Действия участников преступного сообщества квалифицированы по ряду статей Уголовного кодекса РФ, предусматривающих ответственность за создание преступного сообщества и участие в нем, в том числе с использованием служебного положения, сбыт наркотических средств, а также другие тяжкие и особо тяжкие преступления.

Сотрудники правоохранительных органов все чаще попадаются на участии в преступных сообществах, занимающихся распространением наркотических веществ. Так, в ноябре 2006г. в пригороде Павлова Посада при попытке сбыть 208 таблеток экстази были задержаны трое сотрудников правоохранительных органов: майор милиции, командир взвода полка ППС УВД Восточного округа столицы Алексей Лягушев и два старших сержанта милиции - Олег Костин и Александр Васалатий. В момент задержания у милиционеров были обнаружены помеченные деньги в сумме 15 тыс. руб. Стоимость изъятых при задержании наркотиков составила около 100 тыс. руб.

Задержание стало возможным благодаря бдительности местного населения: на телефон доверия подмосковной наркополиции поступило сообщение, что в ряде ночных клубов Павлова Посада некие сотрудники милиции осуществляют торговлю по бросовым ценам наркотическим средством экстази.

Дата: 13.04.2007, 17:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 574

Схожие новости по теме:

Почти тонну марихуаны пытались продать в Алтайском крае наркоторговцы
Наркоторговцы попали «На остриё»






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0146 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01464844 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella