Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Обвиняемому Квачкову не дали задать Чубайсу 630 вопросов
 

Обвиняемому Квачкову не дали задать Чубайсу 630 вопросов

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Подсудимый Владимир Квачков, обвиняемый в покушении на Анатолия Чубайса, подготовил 660 вопросов, которые он хотел задать главе РАО ЕЭС, однако смог озвучить только 30 из них.

Чубайс в четверг был допрошен в суде. Он около двух часов отвечал на вопросы обвиняемых в покушении на него и их адвокатов.

Как сообщил журналистам адвокат Владимир Самойлов, вопросы Квачкова в основном касались мотива совершения преступления. "Квачков задавал вопросы, касающиеся того, что могли ли другие лица совершить покушение на Чубайса", - сказал адвокат, представляющий интересы подсудимого.

"Судья явно встал на сторону обвинения, что вызывает сомнение в его объективности", - сказал в свою очередь другой адвокат Руслан Закалюжный.

По его словам, в Верховный суд уже направлена жалоба на отказ в отводе судьи. "Сегодня был заявлен отвод судье, поскольку очевидно, что он небеспристрастен и сделал вывод заранее о виновности подсудимых", - сказал он.

REGNUM
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья
Съемочную группу обстреляли на молокозаводе
"ЕС хочет получать каспийскую нефть в обход России"

Покушение на главу РАО ЕЭС было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. На пути следования кортежа главы энергохолдинга сработало взрывное устройство, после чего машины были обстреляны. Сам Чубайс не пострадал.

По делу о покушении сначала были задержаны три человека - бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин, а также полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков. 11 декабря 2006 года в Москве был задержан еще один обвиняемый по делу Иван Миронов.

Как утверждает следствие, Яшин, Найденов, Квачков, а также Миронов "заранее распределили роли и совершили покушение на убийство главы РАО ЕЭС", преступление было совершено на почве экстремистских взглядов и неприязни к Чубайсу.

Дата: 12.04.2007, 14:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 780






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,016 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01599121 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 0:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella