Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Чубайс около двух часов отвечал на допросе по делу о покушении на него
 

Чубайс отметил, что ход допроса комментировать не будет, поскольку дал подписку о неразглашении сведений. Фото: © РИА Новости.

Чубайс около двух часов отвечал на допросе по делу о покушении на него

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Допрос главы РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса в Мособлсуде по делу о покушении на него в 2005 году продолжался в четверг около двух часов.

"Сегодня дали возможность каждому из обвиняемых, каждому из адвокатов задать все вопросы, кроме тех, которые не имеют отношение к делу. В этом смысле все, что от меня суд хотел, я все сделал", - заявил журналистам после допроса в суде Чубайс.

Вместе с тем, он отметил, что ход допроса комментировать не будет, поскольку дал подписку о неразглашении сведений.

"Я не могу ничего рассказать по существу. Видно, что защита пытается оправдаться, видно, что суд пытается разобраться, в моем понимании, давая одинаковую возможность защите и обвинению высказаться", - сказал Чубайс.

Он сообщил журналистам, что присяжные заседатели "внимательно слушают". "Я, конечно, не знаю их (присяжных) мысли, но у меня сложилось впечатление, что присяжные хотят понять по существу, что происходит. Когда по существу, тогда по существу. А когда начинается попытка политических дискуссий по приватизации и ваучеризации, то это теряет смысл", - добавил глава РАО ЕЭС.

REGNUM
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья
Съемочную группу обстреляли на молокозаводе
"ЕС хочет получать каспийскую нефть в обход России"

Что касается явки в суд, то Чубайс заявил, что выполнил свой долг. "Я считаю, я обязан был явиться в суд. Я считаю, если суд, тем более с участием присяжных заседателей, то любой гражданин по приглашению суда должен явиться в суд. Соответственно, я это и сделал. Как мне кажется, все идет нормально", - отметил он.

Он также добавил, что при необходимости может явиться на допрос еще раз.

Покушение на Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. На пути следования кортежа главы энергохолдинга сработало взрывное устройство, после чего машины были обстреляны. Сам Чубайс не пострадал.

По делу о покушении сначала были задержаны три человека - бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин, а также полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков. 11 декабря 2006 года в Москве был задержан еще один обвиняемый по делу Иван Миронов.

Как утверждает следствие, Яшин, Найденов, Квачков, а также Миронов "заранее распределили роли и совершили покушение на убийство главы РАО ЕЭС", преступление было совершено на почве экстремистских взглядов и неприязни к Чубайсу.

Дата: 12.04.2007, 14:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 627

Схожие новости по теме:

Допрос Чубайса в суде продолжался около двух часов
В Мособлсуде допрашивают главу РАО ЕЭС Чубайса
Чубайс решил уйти в отпуск для полного выздоровления
Чубайс выздоравливает, но пока остается в больнице
Глава РАО ЕЭС Чубайс выздоравливает
Чубайс попал в больницу после перенесенного на ногах гриппа
А.Чубайс госпитализирован с воспалением легких
Анатолий Чубайс госпитализирован в одну из московских больниц с воспалением легких
Чубайс попал в больницу с воспалением легких
Анатолий Чубайс госпитализирован с воспалением легких
Двое подсудимых по делу о покушении на Чубайса объявили голодовку






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 7:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella