Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / ВВС покупает мобильные системы ПВО для обеспечения "живучести" войск
 

ВВС покупает мобильные системы ПВО для обеспечения "живучести" войск

ПОЛИГОН АШУЛУК (Астраханская область), 12 апр - РИА Новости. Военно-воздушные силы (ВВС) отказываются от закупок стационарных систем противовоздушной обороны и закупают только мобильные системы, заявил в четверг на полигоне Ашулук заместитель главкома ВВС, генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Мы сейчас принимаем на вооружение только мобильные системы ПВО. Стационарные нас больше не интересуют", - сказал он. Генерал пояснил, что это необходимо для обеспечения "живучести" войск и вооружений, возможности создавать группировки войск ПВО в кратчайшие сроки.

"Наши новые системы ПВО мобильные и способны создавать группировки на любых направлениях в ответ на угрозу массированного авиационного и ракетного нападения", - сообщил замглавкома ВВС. Ноговицын отметил, что "ВВС работают над усилением противоракетной обороны на всех стратегических направлениях".

Приоритетными направлениями ПРО для ВВС генерал назвал северо-западные, западные и юго-западные. Ноговицын уточнил, что в целях повышения мобильности ВВС закупают зенитно-ракетные системы С-400, С-300ПМУ и "Панцирь", способные поражать любые аэродинамические и баллистические цели.

REGNUM
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья
Съемочную группу обстреляли на молокозаводе
"ЕС хочет получать каспийскую нефть в обход России"

Дата: 12.04.2007, 12:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 595






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 8:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella