Собеседник агентства уточнил, что 12 апреля "Панцирь-С1" будет впервые стрелять по ракете-мишени "Стриж-3".
Белоцерковский сообщил, что головной заказчик нового комплекса - Военно-воздушные силы России. По его словам, к "Панцирь-С1" проявляют активный интерес иностранные заказчики. Уже заключены ряд договоров на его поставку.
"Панцирь-С1" способен работать полностью в автоматическом режиме от обнаружения и распознавания до поражения цели.
Комплекс построен по модульному принципу, что позволяет устанавливать его на любую базу: колесную, гусеничную, железнодорожные платформы и другие.
Расчет комплекса три человека. Вооружение - 12 ракет, два артиллерийских автоматических установки калибра 30 мм. Класс поражаемых целей - от самолета до ракет.
Дата: 11.04.2007, 10:17, Источник: , Просмотров: 665
