Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Нелегальные иммигранты из Африки напали на испанских жандармов
 

Нелегальные иммигранты из Африки напали на испанских жандармов

МАДРИД, 10 апр - РИА Новости. Нелегальные иммигранты из Африки, плывшие на баркасе к принадлежащему Испании Канарскому архипелагу, напали на испанских жандармов, пытавшихся помешать их путешествию. Об этом говорится в опубликованном во вторник сообщении Гражданской гвардии (жандармерии).

"Патрульный катер Гражданской гвардии "Рио Дуэро", который по договоренности с мавританским правительством несет постоянную службу в территориальных водах Мавритании, обнаружил в воскресенье баркас с 57 африканцами на борту, который направлялся в сторону Канарского архипелага", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что гражданские гвардейцы попытались взять баркас на буксир, чтобы доставить назад к берегам Африки, однако, встретили неожиданное сопротивление: африканцы забросали катер бутылками с зажигательной смесью и камнями. Они также попытались проколоть спущенную на воду с катера надувную моторную лодку.

"Во избежание человеческих жертв командир катера принял решение покинуть место происшествия и более не пытаться преследовать баркас", - говорится в сообщении.

REGNUM
Распад Украины состоялся
Нынешний срок Путина предложено считать первым
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой

Жандармский корпус, который выполняет в Испании функции пограничной стражи, сообщает также, что "баркас с иммигрантами на борту благополучно прибыл в порт Аргинегин, расположенный на юге острова Гран-Канарья, а его пассажиры сдались испанским властям".

По испанским законам, задержанный нелегальный иммигрант может находиться под стражей лишь в течение 40 суток. Если за это время власти не успевают выслать нелегала на родину, то он получает свободу и может остаться жить в Испании или перебраться в любую другую страну Западной Европы.

Процесс высылки затруднен тем, что африканские нелегалы обычно прибывают без документов и заявляют испанским властям, что забыли, чьими гражданами являются.

В прошлом году таким способом через Канарский архипелаг перебрались в Европу более 30 тысяч нелегалов из стран Западной Африки.

Дата: 10.04.2007, 11:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 724

Схожие новости по теме:

В Лос-Анджелесе прошел марш протеста против политики в отношении нелегальных иммигрантов
Выявлено 12 нелегальных перевозчиков
В Таджикистане растет число нелегальных мечетей
В России раскрыта международная сеть нелегальной миграции
Двое граждан Китая задержаны за нелегальное пребывание в погранзоне  Калининградской области
На губернаторском балу подавали нелегальную еду
Амнистия нелегальных мигрантов в России не нужна - замглавы ФМС






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella