Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Россию посетил "невыездной" иранский генерал
 

Россию посетил "невыездной" иранский генерал

Иранский генерал Мохаммед Багер Золькадр, которому резолюция ООН запретила выезжать за пределы страны, нарушил это требование и беспрепятственно съездил в Россию.

Как сообщают государственные СМИ Ирана, генерал корпуса "Стражей исламской революции" находился в России в течение 6 дней, обсуждая с представителями российского правительства вопросы сотрудничества в области пограничного контроля и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Сам М.Б.Золькдар такое открытое пренебрежение принятой Совбезом ООН резолюцией объяснил неэффективностью этого документа.

Пока нет данных, когда именно иранский генерал посетил Россию. Напомним, что резолюция с санкциями против Ирана была принята 24 марта 2007 года. Она подразумевает запрет на экспорт вооружений из Ирана и призывает другие государства "проявлять особую осторожность и сдержанность" при поставках оружия в Иран. Документ также запрещает государствам и международным финансовым организациям заключать с Тегераном новые договоры о предоставлении экономической помощи и кредитов на льготных условиях, за исключением случаев выделения этих средств на гуманитарные программы.

Также резолюция предполагает блокирование средств 28 лиц и организаций, которые имеют отношение к иранской ядерной программе или связаны с Вооруженными силами Ирана.

Тегеран, в свою очередь, назвал резолюцию Совбеза "незаконной" и прекратил сотрудничество с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ).

Дата: 09.04.2007, 15:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 566






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 1:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella