Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Призывников будут консультировать в военных прокуратурах
 

Призывников будут консультировать в военных прокуратурах

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Консультационные пункты в дни весеннего призыва на военную службу будут работать в военных прокуратурах по всей России, сообщает во вторник официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

"В военных прокуратурах по всей стране со 2 апреля развернуты и начали работу консультационные пункты и телефоны "горячих линий". Центральный пункт действует в Москве в Главной военной прокуратуре, также в столице будут работать пункты в военной прокуратуре Московского военного округа и Московской городской военной прокуратуре", - говорится в документе.

Генпрокуратура уточняет, что специалисты будут работать в военных прокуратурах округов и гарнизонов более чем 150 городов. Военнослужащие, призывники, их родственники и другие желающие могут обратиться к ним за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, подать жалобу на неправомерные действия должностных лиц органов военного управления и другим проблемам.

REGNUM
США давно бы напали на Иран, если бы это не было плохо для их экономики
"Россия - наш главный враг": Эстония

"С апреля по июнь 2007 года работа военкоматов, сборных пунктов, медицинских и призывных комиссий будет находиться под пристальным вниманием военных прокуроров, которые тесно взаимодействуют с родительскими комитетами, Общественным советом при Минобороны России, Уполномоченным по правам человека и его представителями в субъектах РФ, другими правозащитными организациями", - сообщает сайт Генпрокуратуры.

Президент России Владимир Путин 29 марта подписал указ о призыве в апреле-июне 2007 года граждан России на военную службу. Согласно указу, с 1 апреля по 30 июня на службу призовут 133,5 тысячи россиян от 18 до 27 лет.

О том, что сокращение срока срочной службы с двух до полутора лет не повлияет на весеннее пополнение армии, заявил ранее замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

"Призывников будет лишь на 10 тысяч человек больше, чем осенью прошлого года",- отметил Смирнов. Отправлять их в войска начнут после 10 мая.

На полтора года граждан России будут призывать и предстоящей осенью. С 1 января 2008 года срок военной службы по призыву будет сокращен до одного года.

Дата: 03.04.2007, 7:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 731

Схожие новости по теме:

Количество призывников не увеличится несмотря на сокращение срока
Призывники стали лучше подготовленными, считают в Ракетных войсках






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,016 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01600647 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 0:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella