Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Нидерландские ВВС приняли на вооружение ракетные системы "Пэтриот"
 

Нидерландские ВВС приняли на вооружение ракетные системы "Пэтриот"

ГААГА, 30 мар - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Нидерландские военно-воздушные силы приняли на вооружение модернизированные зенитно-ракетные системы "Пэтриот", сообщило голландское министерство обороны. В пятницу состоялась официальная церемония их передачи Группе управляемых систем оружия на военно-воздушной базе "Пеэл" (De Peel).

В рамках модернизации установлены улучшенные радары и компьютерные программы и новые ракеты - PAC-3 (Patriot Advanced Capability Phase-III) со стартовыми комплексами, приведены в соответствие пункты управления огнем. Всего Нидерланды закупили 32 ракеты с мобильными пусковыми установками.

Ракетные системы "Пэтриот" применяются для уничтожения баллистических и крылатых ракет и других воздушных целей. Поступившие на вооружение нидерландских ВВС модернизированные комплексы способны перехватывать цели над более широкой территорией и на больших высотах, чем старые системы. Возросли их скорость, дальность действия и огневая мощь. Сами ракеты меньше по размеру, чем старые "Пэтриоты". На стартовых комплексах размещаются 16 ракет, а не четыре, как прежде.

REGNUM
Очередная загадочная смерть ребенка в Красноярске
"Счет за "оккупацию" надо предъявить и США с Великобританией": Эстония

PAC-3 предназначены для обороны городов, военных баз и войсковых группировок. Они уничтожают баллистические ракеты противника при входе в атмосферу, нанося удар по их боезаряду. Таким образом, боевая часть перехватываемой ракеты не может упасть на землю в невзорвавшемся виде, что происходило при применении старых систем "Пэтриот" во время войны в Персидском заливе в 1991 году.

Благодаря большей высоте, на которой уничтожаются вражеские ракеты, если они оснащены химическим зарядом, отравляющее вещество развеется в атмосфере.

Как отметил представитель голландского Минобороны, теперь Нидерландам не придется обращаться к США с просьбой обеспечить противовоздушную оборону голландских миротворческих контингентов, например, в Афганистане, поскольку нидерландские ВВС в состоянии самостоятельно и эффективно сделать это.

Дата: 30.03.2007, 11:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 675

Схожие новости по теме:

Минобороны Японии решило разместить системы Пэтриот-3 в Токио






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 18:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella