Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Красноярске обнаружено тело пятилетней девочки
 

В Красноярске обнаружено тело пятилетней девочки

В Красноярской области обнаружено тело пятилетней девочки, предположительно, это Полина Малькова, которая пропала больше недели назад, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Тело девочки обнаружили на улице Шевченко Ленинского района города. Это тот самый район, в котором два года назад пропали пять мальчиков, чьи обгоревшие останки позднее были обнаружены в заброшенном коллекторе города.

Сотрудники правоохранительных органов пока не спешат делать выводы о том, действительно ли найденная сегодня девочка - это Полина Малькова. В ГУВД говорят, что еще не проведено опознание и не установлены личность и причины смерти девочки, однако, похоже, все указывает на то, что это и есть пропавший ребенок. Тело нашли в районе, примыкающем к тому, где жила Полина Малькова.

Она исчезла 19 марта, когда вышла поиграть во дворе дома. После этого родители ее не видели. На поиски были брошены все городские силы правопорядка, создан специальный штаб, а за информацию о местонахождении Полины Мальковой объявили крупное вознаграждение. Однако никаких результатов поиски не дали.

Прокуратура Красноярска возбудила уголовное дело по статье "Похищение заведомо несовершеннолетнего". Будет ли заведено новое дело, если опознание подтвердит, что обнаруженная девочка – Полина Малькова, пока неизвестно.

Пока не говорится и о какой-либо связи этого дела с ужасающим убийством двухлетней давности. Напомним, пятеро мальчиков (Максим Талманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавринов и Дмитрий Макаров), в возрасте от 9 до 12 лет, загадочным образом исчезли вечером 16 апреля 2005г. в одном из окраинных жилых микрорайонов Красноярска. Все они являлись учениками школы N50 и проживали практически в одном дворе. Они сразу же были объявлены в федеральный розыск.

К поискам пропавших школьников были привлечены сотрудники правоохранительных органов Красноярска, а также добровольцы из местного населения. Жители города осматривали подвалы, технологические колодцы, теплотрассы, чердаки, карьеры, заброшенные стройплощадки, дачные массивы, пригородные леса и острова на Енисее. Милицией было обследовано более девяти тысяч зданий и сооружений. Только в Красноярском крае поисками занимались более тысячи сотрудников милиции, был задействован вертолет и катер МЧС.

Позднее, 8 мая 2005г., их обгоревшие останки были обнаружены в заброшенном коллекторе города. По факту исчезновения подростков прокуратура Красноярского края возбудила уголовное дело по статье "Похищение несовершеннолетних".

После обнаружения останков мальчиков дело было объединено со статьей "Убийство". В конце 2005г. было принято решение направить тела школьников на экспертизу в Великобританию. 6 сентября 2006г. следователь по особо важным делам при генпрокуроре по Сибирскому федеральному округу Андрей Чернусь сообщил журналистам, что останки всех пяти подростков идентифицированы и что это именно те дети, которые пропали без вести в Ленинском районе Красноярска весной 2005г.

Дата: 29.03.2007, 18:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 800

Схожие новости по теме:

В Красноярске обнаружено тело девочки
В Красноярске автобус врезался в опору линии электропередачи
В День смеха в Красноярске будут соревноваться в катании на тазиках
За информацию о пропавшей в Красноярске 5-летней Полине Мальковой объявлена награда
Пропавшая в Красноярске девочка объявлена в федеральный розыск
В красноярском общежитии сгорел человек
В Красноярске произошел пожар в общежитии: один человек погиб
В Красноярске медсестру осудили за избиение пятерых детей
В Красноярском аэропорту совершил аварийную посадку Ту-154; никто не пострадал
Пятилетнюю девочку, пропавшую в Красноярске, ищет вся краевая милиция
В Красноярске совершил посадку Ту-154 с отказавшей гидросистемой
Поиски пропавшей в Красноярске девочки пока не принесли результатов
В Красноярске открылся розыгрыш Кубка мира по вольной и женской борьбе
Розыгрыш Кубка мира по вольной стартует в Красноярске
В Красноярске продолжаются поиски пятилетней девочки
Пропавшего в Красноярске ребенка до сих пор не нашли
В Красноярске в результате ДТП фонарный столб упал на жилой дом
В Красноярске без вести пропала пятилетняя девочка
В Красноярском крае автомобиль столкнулся с поездом, погиб человек
Красноярский журналист приговорен к работам за распространение сведений о частной жизни
В Красноярске пассажир такси выстрелил в водителя
В больницах Красноярска остаются 220 пациентов, отравившихся на балу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 2:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella