Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Массовая резня в Ираке: 70 убитых
 

Массовая резня в Ираке: 70 убитых

В иракском г.Таль-Афар жертвами межконфессиональной вражды стали 70 суннитов. Как сообщил мэр города Наджим Джубури, в ночь на среду "вооруженные шииты ворвались в дома, в которых проживали суннитские семьи, и убили находившихся там людей".

"Ночью в госпиталь привезли 45 убитых мужчин, у них были связаны руки и завязаны глаза. Всех убили выстрелом в голову", - заявил один из врачей городской больницы, передает Би-би-си.

Пресс-секретарь группировки иракских вооруженных сил, расквартированной в Мосуле, подполковник Мухаммед Ахмед Салах, назвал произошедшее "актом возмездия". Ранее в шиитском районе прогремели взрывы двух грузовиков, в результате чего погибли, по меньшей мере, 55 человек и еще 25 были ранены.

По неподтвержденным данным, некоторые из нападавших могли быть служащими местного отделения полиции.

Родственники погибших устроили демонстрации напротив полицейских участков. Ситуация несколько дней жители успокоились после того, как в город были введены части иракских вооруженных сил, полиция была временно отстранена от выполнения правоохранительных функций и было начато расследование. В настоящее время в городе введен комендантский час.

Накануне в Ираке в результате двух взрывов погибли 8 иракских военнослужащих. Взрывные устройства, заложенные в автомобили, сработали возле иракского контрольно-пропускного пункта на американской военной базе в г.Эль-Фаллуджа. Примерно через 20 минут после взрывов боевики атаковали военную базу с использованием трех минометных мин, после чего завязалась перестрелка, в которой трое мирных жителей получили ранения.

Дата: 29.03.2007, 7:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 457






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 15:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella