Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Быший начальник милиции Кондопоги обвиняется в халатности
 

Быший начальник милиции Кондопоги обвиняется в халатности

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 мар - РИА Новости - Северо-Запад, Алексей Укконе. Прокуратура Карелии предъявила обвинение в халатности бывшему начальнику Кондопожского ГОВД подполковнику милиции Александру Чечельницкому.

Как говорится в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте республиканской прокуратуры, обвинение предъявлено в рамках расследования уголовных дел о массовых беспорядках в Кондопоге в сентябре 2006 года.

Чечельницкий обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 Уголовного кодекса РФ (халатность), которая предусматривает наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей либо арестом на срок до трех месяцев. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В прокуратуре напомнили, что 30 августа 2006 года у здания ресторана "Чайка" в городе Кондопога произошла массовая драка, в результате которой были убиты два человека, девять местных жителей получили ранения. В этом преступлении обвиняются выходцы с Кавказа.

REGNUM
Эстонские историки повторяют измышления нацистской пропаганды
За кулисами скандала в Литве - Россия

"Данное преступление имело большой общественный резонанс и спровоцировало в последующие дни поджоги, уничтожение имущества на территории Кондопоги. Ущерб от указанных действий превысил 100 тысяч рублей. Начальник горотдела милиции Чечельницкий, руководивший силами и средствами Кондопожского ГОВД по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, обвиняется в том, что вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей он не обеспечил пресечение этих противоправных действий и массовых беспорядков", - говорится в сообщении прокуратуры.

Ранее обвинение в халатности было также предъявлено заместителю начальника милиции общественной безопасности МВД Карелии Виктору Высоких и оперативному дежурному Кондопожского ГОВД Алексею Костину.

В настоящее время расследование уголовного дела по обвинению Костина завершено, потерпевшие знакомятся с материалами дела.

Дата: 27.03.2007, 8:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 704

Схожие новости по теме:

Начальник штаба ВВС признал устаревшей военную доктрину России
Начальник Генштаба испанской армии посетит Россию
В начальники больше не пустят
В начальных классах камчатских школ отменены занятия
В США начальник госпиталя обвинен в плохом лечении раненных солдат
Узбекские зэки расправились с бывшим начальником колонии
Начальник таможенного поста в ЯНАО пойман на взятках






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 5:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella