Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Пеллегрини заявляет, что безопасности Ливана угрожает "Аль-Каида"
 

Пеллегрини заявляет, что безопасности Ливана угрожает "Аль-Каида"

ДАМАСК, 26 мар - РИА Новости, Юлия Троицкая. Бывший командующий Временными силами ООН в Ливане, французский генерал Ален Пеллегрини считает, что безопасности Ливана угрожают исламистские группировки, связанные с террористической организацией "Аль-Каида", а не ливанское шиитское движение "Хезболлах".

"Временные силы ООН, дислоцированные в Ливане, (ЮНИФИЛ), получают угрозы в свой адрес от радикальных исламистских группировок, связанных с "Аль-Каидой", - сказал он журналистам, передает в понедельник сирийское агентство новостей САНА.

По его сведениям, подобные группировки планируют нападения на миротворцев ООН в Ливане с использованием смертников или заминированных машин.

"Военнослужащие ЮНИФИЛ в течение прошлых месяцев получили несколько таких угроз в свой адрес", заметил он. "Когда кто-либо думает об угрозах в Ливане, ему приходит на ум "Хезболлах", но я думаю, настоящая опасность исходит от исламистов", - добавил Пеллегрини.

REGNUM
За кулисами скандала в Литве - Россия
Грузия ощущает недостаток внимания со стороны США

Он считает, что безопасности страны угрожают небольшие суннитские группировки, имеющие связи с "Аль-Каидой".

В прошлом месяце итальянский генерал Клаудио Грациано сменил Пеллегрини на посту командующего временными силами ООН в Ливане, который он занимал в течение трех лет. Пеллегрини заявил, что на ливанской территории южнее реки Литани нет незаконного оружия.

В настоящее время там дислоцировано 12 тысяч военнослужащих ООН, которые контролируют ситуацию в сответствии с резолюцией 1701, положившей конец войне между Израилем и "Хезболлах" летом прошлого года.

Дата: 26.03.2007, 15:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 728






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 11:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella