Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Поисковые работы на месте аварии Ми-8 продолжаются
 

Несмотря на плохую погоду спасатели продолжают работы на месте аварии вертолета Ми-8 в Коми.. Фото: © Вести 24.

Поисковые работы на месте аварии Ми-8 продолжаются

С.ПЕТЕРБУРГ, 24 мар - РИА Новости. Несмотря на плохую погоду спасатели продолжают работы на месте аварии вертолета Ми-8 в Коми.

Как сообщили РИА Новости в ГУ МЧС РФ по Коми, сейчас в районе крушения стоит сильный туман и идет снег. "Погода нелетная, вертолеты со спасателями на борту пока не могут подняться в воздух", - сказал сотрудник МЧС.

По его словам, та группа спасателей, которую накануне удалось доставить к месту аварии продолжает работы. Поиск не прекращался всю ночь.

В субботу на место падения вертолета Ми-8 в Республике Коми будут доставлены еще несколько спасателей для поиска людей. В пятницу вечером четверо спасателей обнаружили двух погибших, личности которых устанавливаются.

Судьба остальных четырех человек, находившихся на борту вертолета, пока неизвестна.

Вертолет Газпромавиа вылетел в среду в 9.14 мск из аэропорта города Ухта и доставил бригаду из семи человек на пункт экологического контроля (ПЭК) в горной местности. Из ПЭК вертолет вылетел в 14.40 мск. На его борту находились пять членов экипажа и один пассажир - сотрудник Национального парка. В 15.00 мск экипаж вертолета не вышел на связь.

REGNUM
Украина может предъявить претензии на деревню Москва
В Азербайджане началось то, что было в Грузии и на Украине

Вертолет был обнаружен в пятницу в 13.45 мск на выходе из ущелья на склоне горы недалеко от пункта экологического контроля, откуда он вылетел.

"Вертолет врезался в сопку на высоте 700-900 метров. Предположительно, авария произошла из-за плохих погодных условий", - сказал РИА Новости источник в Управлении по ГО и ЧС республики. Обломки Ми-8 разбросаны в радиусе 50-150 метров.

Прокуратура республики Коми возбудила уголовное дело по факту аварии вертолета Ми-8, сообщили РИА Новости в прокуратуре. "Дело возбуждено по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", - сказал сотрудник прокуратуры. Он не уточнил по какой части статьи возбуждено дело.

В Управлении ГО и ЧС Республики Коми РИА Новости в пятницу вечером сообщили, что, несмотря на сложные погодные условия - снег, работы на месте аварии продлятся всю ночь.

"Мы будем работать всю ночь при искусственном освещении", - сказал собеседник агентства, выразив надежду, что все же кто-то из находившихся в вертолете остался в живых. Он добавил, что фюзеляж вертолета сильно поврежден.

Дата: 24.03.2007, 5:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 761

Схожие новости по теме:

Погода в районе поисков пропавшего в Коми вертолета ухудшается
В Новокузнецке подведут предварительные итоги поисковых работ на шахте
Microsoft хочет купить популярность своего поисковика
Кевин Федерлайн запустил собственный интернет-поисковик
В Калининграде поисковики подняли для перезахоронения останки десяти советских военных
Основатель Wikipedia собрался превзойти поисковики Google и Yahoo!






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella