Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Взрыв снарядов из-за жары в Мозамбике: десятки погибших
 

Взрыв снарядов из-за жары в Мозамбике: десятки погибших

Число погибших в результате серии взрывов на оружейном складе в столице Мозамбика г.Мапуту достигло 93 человек, сообщает. Более 300 человек получили осколочные ранения.

Напомним, пожар и взрывы на оружейном складе, расположенном примерно в 5 км от аэропорта столицы Мозамбика, начались 22 марта вечером. Взрывы были такой силы, что их можно было слышать в разных районах города. Тысячи людей в панике выбегали на улицу из своих домов, которые сотрясались от взрывов. Спустя три часа после пожара разрывы снарядов все еще продолжались. Причиной пожара стала высокая температура воздуха.

Президент страны Арманду Эмилиу Гебуза отложил свой визит в ЮАР в связи с чрезвычайным положением в столице Мозамбика.

Хранение боеприпасов и работа с ними всегда связаны с большим риском для жизни. Последний инцидент такого рода имел место 1 марта с.г. на военном заводе в г. Новаки (Словакия). Здесь произошел взрыв в цеху утилизации боеприпасов. В результате детонации снарядов цех был полностью уничтожен, на его месте образовалась воронка глубиной до 20 м. Взрыв унес жизни 2 человек и были ранены еще 45. Гибель людей вызвала отставку министра обороны Словакии Франтишека Кашицкого.

Дата: 24.03.2007, 8:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 618

Схожие новости по теме:

В доме нашли снаряд
Рабочий потерял свой снаряд






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,016 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01599121 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 0:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella