Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Эксперты приступили к расшифровке "черных ящиков" разбившихся МиГов
 

Эксперты приступили к расшифровке "черных ящиков" разбившихся МиГов

ВЛАДИМИР, 23 мар - РИА Новости. Одной из причин аварии истребителей МиГ-29 в Ростовской области является слабая натренированность летчиков.

"В предыдущие годы летчики мало летали", - заявил главнокомандующий ВВС России, генерал армии Владимир Михайлов во Владимире.

"Они имеют слабую натренированность", - отметил он. Летчики допустили в воздухе ошибку, которая привела к потере двух дорогостоящих самолетов, сказал главком.

"Найдены бортовые самописцы самолетов. Мы сейчас сравниваем параметры полетов ведущего и ведомого. После изучения мы будем четко знать, кто и в какой мере ошибся, и почему не удалось избежать столкновения", - сообщил Михайлов.

"К летчикам санкции применяться не будут. В их действиях нет состава преступления, но есть ошибки", - сказал главком ВВС. Будут организационные выводу к тем командирам, которые пренебрегают безопасностью полетов и требований к их организации, уточнил Михайлов.

"Предыдущий год ведущий пары налетал 70 часов, он командир эскадрильи. В этом году - 12", - сказал Михайлов, отвечая на вопрос РИА Новости.

REGNUM
В Карелии нет стратегического плана развития лесного комплекса
Украина может предъявить претензии на деревню Москва

Безусловно, командир полка поставил трудное задание для летчиков, которые не смогли отказаться от его выполнения. "Летное задание предусматривало полет на малых интервалах и дистанциях, но летчики при входе в пикирование, допустили ошибку. Ведомый закрыл ведущего, из-за чего произошло столкновение", - сказал генерал. Он уточнил, что после завершения расследования будет установлена степень вины каждого летчика.

Столкновение истребителей произошло на высоте восемь тысяч метров с потерей управляемости машин, поэтому летчики вынуждены были катапультироваться, отметил главком.

Происшествие случилось в 40 километрах от авиагарнизона, пилоты направили самолеты в безлюдную местность, поэтому разрушений на земле удалось избежать.

В Ростовской области в воздухе над авиагарнизоном Миллерово 21 марта произошло столкновение двух самолетов МиГ-29. Пилотам обеих машин удалось катапультироваться. Военная прокуратура Северо-Кавказского военного округа по факту аварии истребителей МиГ-29 возбудила уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Эта статья предусматривает до семи лет лишения свободы в случае тяжких последствий.

Дата: 23.03.2007, 10:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 688

Схожие новости по теме:

Расшифровка черных ящиков Ту-134 не подтвердила версию о неисправности самолета
Эксперты приступили к расшифровке черных ящиков разбившегося Ту-134
Началась расшифровка черных ящиков разбившегося Ту-134
Черные ящики разбившегося Ту-134 отправят для расшифровки в Москву
Украинские чиновники составят черный список предприятий
МВД создало черный список руководителей
МВД составило черный список для работодателей
Составлен черный список лиц, претендующих на руководящие посты
В британском зоопарке черный носорог Зита родила дочь
ЕК: девять авиакомпаний РФ, которым запрещены полеты в ЕС, не входят в черный список
«Чёрный список» подарков к 8 Марта
Фондовый рынок США пережил черный вторник
Украина опровергает информацию о составлении черных списков россиян






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 18:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella