Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Глава французской нефтекомпании Тоталь может быть обвинен в коррупции
 

Глава французской нефтекомпании Тоталь может быть обвинен в коррупции

ПАРИЖ, 22 мар - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Генеральному директору французской нефтяной компании Тоталь Кристофу де Маржери могут быть предъявлены обвинения в коррупции, сообщили в четверг источники в парижском Дворце правосудия.

По их словам, Маржери в середине дня доставили в то крыло Дворца правосудия, где размещаются судебные следователи, ведущие дела о преступлениях в финансовой сфере.

До этого главу нефтяной компании более суток продержали под стражей в штаб-квартире финансовой полиции, где его допрашивали по делу о возможных злоупотреблениях при заключении контракта между Тоталь и иранской государственной нефтяной компанией на разработку газового месторождения Южный Парс.

Ранее следствию удалось обнаружить в швейцарских банках тайные счета, на которые, как предполагается, руководство Тоталь перечисляло иранским посредникам "комиссионные" в обмен на получение доступа к газовым запасам Ирана. По сведениям французской прессы, размер этих "комиссионных" составляет порядка 60 миллионов евро.

REGNUM
Украина может предъявить претензии на деревню Москва
В Азербайджане началось то, что было в Грузии и на Украине

Теоретически ведущий дело судебный следователь Филипп Курруа может квалифицировать произведенные выплаты как подкуп и предъявить главе компании Тоталь обвинения в нарушении антикоррупционного законодательства.

Вместе с Маржери на допрос в финансовую полицию были вызваны другие руководители компании, в том числе ее финансовый директор Робер Кастень и глава газового подразделения Филипп Буасо, однако они в среду вечером были отпущены на свободу без предъявления обвинений.

Дата: 22.03.2007, 11:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 605






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 13:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella