Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Тушившие дом престарелых пожарные "сработали по максимуму" - Ахеджак
 

Тушившие дом престарелых пожарные "сработали по максимуму" - Ахеджак

КРАСНОДАР, 21 мар - РИА Новости. У властей Краснодарского края нет претензий к пожарным, тушившим дом престарелых в станице Камышеватская (Ейск), сказал заместитель губернатора Мурат Ахеджак в Краснодаре в среду на заседании региональной комиссии по чрезвычайной ситуации.

"С момента прибытия пожарных не было ни одного факта смерти пациентов дома престарелых", - сказал Ахеджак, добавив, что при тушении пожара все оперативные службы "сработали по максимуму возможного".

Он также предложил губернатору региона Александру Ткачеву создать в отдаленных населенных пунктах края 20 пожарных депо, в каждом из которых будет по две машины. "Для этого, а также для обеспечения пожарной безопасности в муниципальных учреждениях, а также в лечебных, социальных и культурных учреждениях понадобится около 800 миллионов рублей", - сказал вице-губернатор.

По факту пожара в доме престарелых в ночь на вторник, в результате которого погибли 62 человека и 30 человек были госпитализированы, возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В среду ночью в центральной районной больнице Ейска скончалась от инфаркта 66-летняя пенсионерка, госпитализированная после пожара. Таким образом, количество жертв пожара в доме престарелых в среду достигло 63 человек.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
"Мы вернулись на уровень начала XX века"

Дата: 21.03.2007, 18:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 636

Схожие новости по теме:

Спасатели в Самаре сработали неоперативно, считают пассажиры Ту-134
В Петербурге в жилом доме сработало самодельное взрывное устройство; пострадавших нет






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0459 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 3:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella