Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Завтра пройдет опознание погибшего в Кузбассе британского специалиста
 

Завтра пройдет опознание погибшего в Кузбассе британского специалиста

ЛОНДОН, 20 мар - РИА Новости, Александр Смотров. Опознание тела погибшего при взрыве шахты "Ульяновская " в Новокузнецке британского специалиста Иана Робертсона состоится в среду, 21 марта.

Об этом корреспонденту РИА Новости сообщил коллега погибшего, представитель компании IMC Group Consulting Limited Стив Маккормик. Он также уточнил, что полное имя британского специалиста - Иан Малкольм Робертсон. Ранее в российских и британских СМИ его ошибочно называли Иан Малкольм и Малкольм Робертсон.

"Формальное опознание тела состоится завтра утром, но уже сейчас мы практически уверены, что это именно он. Он находился в шахте во время взрыва, и я не думаю, что есть какое-то другое объяснение тому, что произошло", - пояснил собеседник агентства.

Во вторник Стив Маккормик лично проинформировал родственников Робертсона о произошедшей трагедии.

"Иан проработал в компании 15 лет в должности старшего консультанта, вел множество зарубежных проектов в качестве менеджера проектов, связанных с горнодобывающей отраслью, и реструктуризацией бывших государственных предприятий. Он был необычайно популярен и любим здесь", - рассказал коллега погибшего британца.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
1937 год возвращается

В головном офисе британской компании не осведомлены о точных целях визита Робертсона на шахту "Ульяновская". "Это осуществлялось в рамках контракта, подписанного между нашим московским офисом и российским клиентом. Но мы знаем, что был запрос клиента по изучению запасов угля в шахте", - отметил представитель компании IMC.

Он опроверг сделанные ранее в СМИ предположения о том, что визит Робертсона был связан с инспекцией изготовленного в Великобритании оборудования для предупреждения о нештатных ситуациях, которое было установлено в шахте.

IMC Group Consulting Limited была основана в 1947 года. Головной офис компании находится в английском Ноттингеме, кроме этого, у компании есть восемь региональных представительств за рубежом, в том числе в Москве. Компания достаточно децентрализована, за проекты на местах отвечают региональные офисы.

Специалисты IMC работают с государственными и частными горнодобывающими компаниями, инженерными и энергетическими предприятиями, участвуют в совместных и международных проектах, включая те, что поддерживаются Европейским банком реконструкции и развития, Всемирным банком, британским министерством по международному развитию и другими подобными организациями.

Дата: 20.03.2007, 17:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 845

Схожие новости по теме:

Завтра стартует первенство Сибири по интеллектуальным играм
Завтра - турнир федерации единоборств на Кубок Новосибирска «Радуга звезд»






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 12:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella