Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / ЮТэйр сообщила, что авария Ту-134 произошла "в сложных метеоусловиях"
 

Авиакомпания ЮТэйр сообщила, что авария ее самолета Ту-134 в аэропорту Самары произошла

ЮТэйр сообщила, что авария Ту-134 произошла "в сложных метеоусловиях"

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Авиакомпания ЮТэйр сообщила, что авария ее самолета Ту-134 в аэропорту Самары произошла "в сложных метеоусловиях (сильный туман)".

"17 марта 2007 года в 09 часов 40 минут по московскому времени при посадке в аэропорту Курумоч г. Самары в сложных метеоусловиях (сильный туман) произошло авиационное происшествие с самолетом Ту-134 ОАО Авиакомпания ЮТэйр (UTair Aviation), выполнявшего рейс №471 по маршруту Сургут-Самара-Белгород", - говорится в официальном сообщении компании.

По ее данным, на борту находились 50 пассажиров и 7 членов экипажа.

"В результате происшествия 7 пассажиров погибли, 13 получили травмы, 31 пассажир не пострадал. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Командир корабля получил перелом ключицы, бортмеханик госпитализирован. Остальные члены экипажа не пострадали, отмечается в нем.

Это уже не первый инцидент с участием самолета Ту-134 авиакомпании ЮТэйр за последнее время. 13 февраля борт, выполнявший рейс 9818 Надым-Сургут, совершил вынужденную посадку в аэропорту Сургута.

REGNUM
Ту-134 развалился при посадке: есть жертвы
"Дом-2" закидали яйцами

Как сообщил тогда РИА Новости начальник службы по связям с общественностью ЮТэйр Юрий Мушихин, на борту самолета находились 43 пассажира и семь членов экипажа.

По словам Мушихина, "при заходе на посадку командир корабля усомнился в исправности работы системы выпуска и уборки шасси". "Для того, чтобы снять эти сомнения, потребовалось сделать несколько кругов над Сургутом, и после того, как эти сомнения были сняты, экипаж совершил благополучную посадку", - сказал он.

Перед этим в Управлении информации и общественных связей МЧС РФ РИА Новости сообщили, что, по предварительным данным, на борту самолета "сработал датчик, который показал, что не зафиксирована на замок передняя стойка шасси". Самолет был вынужден летать над сургутским аэропортом для выработки топлива и только после этого смог совершить посадку.

Кроме того, 12 января 2006 года самолет Ту-134, выполнявший рейс Ханты-Мансийск - Москва, совершил аварийную посадку в Сургуте. На борту самолета находились 32 пассажира и три члена экипажа.

"При взлете командир экипажа сообщил, что не закрывается шасси. Самолет был направлен на аварийную посадку в Сургут, так как ему надо было выработать топливо перед посадкой", - сказали в МЧС.

Ту-134 - пассажирский самолет, предназначенный для авиалиний протяженностью до 3000 км вместимостью до 76 кресел. Первый серийный вариант Ту-134 поступил в эксплуатацию в 1967 году, а в историю российской гражданской авиации вошел как самый массовый отечественный самолет - всего было выпущено 852 экземпляра.

Дата: 17.03.2007, 10:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 715

Схожие новости по теме:

Невыносимая сложность бытия художника
МЧС России прогнозирует сложную паводковую обстановку в ряде регионов
Отдать свою кровь стало сложнее






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 17:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella