Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Патрушев: НАК разрабатывает шкалу террористических угроз
 

Патрушев: НАК разрабатывает шкалу террористических угроз

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Большинство российских граждан с пониманием отреагировали на сообщение Федерального оперативного штаба от 16 января 2007 года об угрозе совершения теракта на территории России, заявил директор ФСБ РФ генерал армии Николай Патрушев.

"Мы и далее будем оповещать население о террористических угрозах. Чтобы это делать предметнее, аппарат Национального антитеррористического комитета (НАК) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти разрабатывает шкалу уровней террористических угроз и планирует выйти с инициативой о ее законодательном закреплении", - сказал Патрушев в интервью "Российской газете".

По его словам, информацию об угрозе совершения теракта спецслужбы России получили от зарубежных коллег в письменном виде. "Нам сообщили, что в России находятся несколько человек, имеющих отношение к "Аль-Каиде", которые в определенное время собираются осуществить теракты на одном из видов транспорта, вероятнее всего, в метро", - пояснил Патрушев.

REGNUM
"Польша России не нужна ни для чего"
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС

Он добавил, что в связи с этим НАК развернул работу по проверке поступившей информации и усилил антитеррористические мероприятия на территории страны. По данным директора ФСБ, оперативными штабами только за двое суток было проведено свыше 60 тысяч проверок по поступившим от граждан сигналам. Было задержано пять человек, ранее находившихся в розыске.

"Специалистами взрывотехнических служб обследовано более 500 подозрительных предметов, обнаруженных в местах массового пребывания людей", - отметил директор ФСБ РФ.

Дата: 13.03.2007, 17:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 670

Схожие новости по теме:

В прошлом году предотвращено 300 терактов - Патрушев
В России разработаны паспорта с микрочипом, подделать которые невозможно - Патрушев






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 22:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella