Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Обвиняемый по делу о краже из Эрмитажа в суде подтвердил показания
 

Обвиняемый по делу о краже из Эрмитажа в суде подтвердил показания

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мар - РИА Новости. В Петербурге в Дзержинском районном суде состоялся допрос Николая Завадского, обвиняемого по делу о краже экспонатов из Эрмитажа. Подсудимый подтвердил признательные показания, данные им во время предварительного следствия.

Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, в начале заседания обвиняемый попросил суд провести дачу его показаний в закрытом режиме, поскольку показания касались, в частности, личной и семейной жизни Завадского. Однако суд отказал в удовлетворении данного ходатайства, поскольку не нашел оснований для проведения закрытого заседания.

Во время допроса Завадский указал, что похищать неучтенные экспонаты из Эрмитажа предложил ему коллега по работе Иван Соболев после того, как узнал, что жена Завадского работает хранительницей в музее. Завадский отметил, что он не убеждал супругу совершать данное преступление.

"Я ее не убеждал", - сказал Завадский, отвечая на вопрос, кто убедил его супругу совершить преступление.

REGNUM
"Польша России не нужна ни для чего"
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС

Подсудимый отметил, что на данное преступление семью Завадских толкнуло тяжелое материальное положение, сложившееся после 1991 года. Семье были необходимы деньги на лечение матери Завадского и самой хранительницы Эрмитажа Ларисы Завадской.

Свою роль в совершении данного преступления Завадский свел к тому, что он лишь относил принесенные Ларисой Завадской из Эрмитажа предметы коллекции Русского отдела в антикварные магазины и ломбарды. Обвиняемый отметил, что предварительного планирования выноса из музея тех или иных предметов у семьи не было.

"Никаких планов не было или она (Лариса Завадская) меня в них не посвящала. Что она везла и какие предметы привозила из музея, я был не в курсе", - заключил он.

В настоящее время в заседании суда объявлен перерыв.

Николая Завадского обвиняют в хищении 77 предметов из Эрмитажа, стоимость которых, по оценкам экспертов, превышает 14 миллионов рублей.

Пропажа из русского отдела Эрмитажа 221 экспоната была выявлена летом 2006 года во время проверки. В настоящее время обнаружен 31 пропавший предмет.

Дата: 13.03.2007, 11:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 711

Схожие новости по теме:

В Петербурге пройдет судебное заседание по делу о краже в Эрмитаже






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 18:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella