Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Красноармейске азербайджанец убил местного жителя
 

В Красноармейске азербайджанец убил местного жителя

САРАТОВ, 12 мар - РИА Новости. В связи с гибелью жителя Красноармейска (Саратовская область) в драке с выходцем с Кавказа в город стянуты дополнительные силы милиции, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе областного ГУВД.

"Ночью 9 марта 25-летний Алексей Филинов увидел в кафе свою знакомую, общающуюся с азербайджанцем, и посоветовал ей идти домой. Возникла драка, во время которой Филинов получил ножевое ранение в бедро", - сказал представитель правоохранительных органов.

Потерпевший скончался от кровопотери до прибытия врачей "скорой медицинской помощи".

В ГУВД области особо подчеркивают, что преступление не вызвано национальной рознью, причиной конфликта явилась личная неприязнь. "Каких-либо доказательств для квалификации преступления по мотиву национальной, расовой ненависти или вражды в процессе следствия не установлено", - сказал собеседник агентства.

Подозреваемый - 20-летний гражданин РФ - заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

REGNUM
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС
США - "мировой лидер по навязыванию планов"

В ГУВД области добавили, что с целью предотвращения возможных конфликтов между местным населением и выходцами с Кавказа, Красноармейским межрайонным прокурором и начальником Красноармейского ГРОВД проведены беседы с жителями, которые выражали намерения "разобраться" с виновными в смерти Филинова.

Создана временная межведомственная рабочая группа, состоящая из работников прокуратуры области, ГУВД и УФСБ по Саратовской области. С целью упреждения проявлений экстремизма и обеспечения охраны общественного порядка, проведения профилактических мероприятий, недопущения негативного развития ситуации, подогреваемой радикально настроенной молодежью, в Красноармейск направлены дополнительные силы сотрудников ГУВД.

В настоящее время в Красноармейском районе силами личного состава подразделений ГУВД, ГРОВД проводятся профилактические мероприятия с целью нейтрализации возможного обострения межнациональных отношений.

Дата: 12.03.2007, 9:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 652






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 8:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella