Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Сильный пожар на юге Калифорнии
 

Сильный пожар на юге Калифорнии

Из-за сильного пожара, вызванного засухой, на юге Калифорнии эвакуированы около 700 человек. По данным пожарных, два частных дома полностью сгорели, огнем также уничтожена растительность на площади более 400 га.

Очаг пожара находится в 56 км южнее Лос-Анджелеса. Данных о пострадавших пока не поступало.

Как передает (с) Reuters, огонь быстро распространяется. В его тушении принимают участие около 1 тыс. пожарных при поддержке вертолетов и самолетов.

Калифорния является одним из самых пожароопасных американских штатов. Наибольшее количество пожаров происходит в период с июня по октябрь, однако на юге штата пожарные службы постоянно находятся в состоянии повышенной готовности.

Последний раз крупный пожар поднял на ноги калифорнийских пожарных в октябре прошлого года. Возгорание произошло по вине поджигателей, за поимку которых губернатор штата А.Шварценеггер пообещал награду в 500 тыс. долл. Поджигатели так и не были пойманы. Огонь уничтожил более 100 га леса, уничтожил около 10 построек и вынудил власти срочно эвакуировать из района более 700 человек. На борьбу с огнем брошены все силы штата. Во время борьбы с огнем в ловушку попала пожарная машина. В результате четверо пожарных погибли, один попал в реанимацию.

Дата: 12.03.2007, 7:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 696

Схожие новости по теме:

Крупный лесной пожар в Калифорнии угрожает элитному жилью
Попытка самоубийства Бритни Спирс стала главной новостью в калифорнийских таблоидах
В Калифорнии исчезли пчелы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 21:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella