Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Запад хочет спровоцировать бен Ладена прервать молчание - политологи
 

Запад хочет спровоцировать бен Ладена прервать молчание - политологи

КАИР, 10 мар - РИА Новости, Надим Зуауи. Запад пытается спровоцировать лидера террористической сети "Аль-Каида" Усаму бен Ладена на публичное выступление, чтобы попытаться, таким образом, определить его местонахождение. Такое мнение в интервью суадовской газете "Аш-Шарк аль-Аусат" высказал руководитель мусульманского исследовательского центра в Лондоне Хани ас-Субаи, комментируя сообщения о том, что террорист "номер один" отмечает 50-летний юбилей .

"Освещая" 50-летие бен Ладена, западная пресса пытается спровоцировать его прервать молчание и, возможно, записать новое видеообращение, которое должно помочь определить его местонахождение", - сказал ас-Субаи.

Для самого же бен Ладена, считает эксперт, 50-летие вряд ли является поводом для празднования. "Ни бен Ладен, ни его заместитель Айман аз-Завахири не отмечали ранее свои дни рождения", - напомнил он.

По мнению ас-Субаи, отмечать дни рождения - это западная традиция, которая не имеет ничего общего с исламом.

REGNUM
"Тактический капкан" для России, Армении и Ирана
Молдавия грозит России изоляцией
Ждет ли Гагаузию новый коммунистический переворот?

В свою очередь, один из лидеров афганского движения "Талибан" Дад Алла заявил, что бен Ладен жив и находится на свободе, несмотря на то, что его с 2001 года разыскивают все западные спецслужбы, а за голову лидера "Аль-Каиды" назначено денежное вознаграждение в $25 миллионов. "Он жив, это все, что мы знаем", - сказал представитель талибов.

Египетская газета "Аль-Ахрам" сообщает, что США решили по-своему "отметить" день рождение бен Ладена.

В частности, американская администрация направила дополнительно агентов спецслужб и военных в Пакистан, где, как полагают в Вашингтоне, скрывается лидер террористов. Новая задача спецслужб и военных в Пакистане - "усилить давление на бен Ладена и заставить его сделать ошибку", что выдало бы террориста "номер один".

Дата: 10.03.2007, 14:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 625






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella