Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Германия не поддастся на шантаж террористов, гозящих убить заложников
 

Германия не поддастся на шантаж террористов, гозящих убить заложников

БЕРЛИН, 10 мар - РИА Новости. Правительство Германии принципиально никогда не поддается на шантаж террористов, заявила представитель МИД ФРГ телеканалу N-TV, комментируя угрозы иракских экстремистов, захвативших месяц назад в заложники двух немцев.

Похитители 60-летней женщины и ее 20-летнего сына в субботу распространили через интернет видеозапись, в которой пригрозили через 10 дней убить обоих заложников, если Германия к этому моменту не выведет своих военнослужащих из Афганистана.

По словам немецкого дипломата, созданный еще в феврале кризисный штаб министерства в настоящее время внимательно изучает полученный видеоматериал, чтобы предпринять соответствующие усилия по освобождению заложников.

Видеообращение экстремистов, а также комментарий к ней показали немецкие новостные телеканалы. На видеозаписи плачущая пожилая женщина Ханнелора Марианна К. обращается к канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой спасти ее вместе с сыном. После этого вооруженный мужчина в маске зачитывает на арабском языке заявление от имени некоей "бригады опоры справедливости". Террористы требуют от "немецких тиранов" убрать своих военнослужащих из Афганистана и прекратить поддержку афганского правительства.

REGNUM
Молдавия грозит России изоляцией
Ждет ли Гагаузию новый коммунистический переворот?
Депутат предложил погасить внешний долг с помощью опиума

Женщина и ее сын, имеющие двойное - немецкое и иракское - гражданство и уже много лет проживающие в Ираке, были похищены 6 февраля, и до сих пор о них не было никаких сведений. Как писал в середине февраля журнал "Шпигель", шестеро мужчин ворвались в квартиру немки, которая замужем за иракским профессором, и схватили ее и ее 20-летнего сына, не тронув ее мужа.

Дата: 10.03.2007, 12:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 676

Схожие новости по теме:

Немецкая заложница в Ираке призвала германские власти выполнить  требование террористов
Иракские боевики угрожают казнить захваченных германских заложников
Россия намерена учиться инвестировать на опыте Сингапура - Герман Греф
Гандболистки сборной России заняли второе место на международном турнире в Германии
Правительство Германии приняло решение о запрете курения на транспорте






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 11:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella