Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Пропала видеозапись допроса подозреваемого в связях с "Аль-Каидой"
 

Пентагон, Министерство обороны США. Фото: © РИА Новости.

Пропала видеозапись допроса подозреваемого в связях с "Аль-Каидой"

ВАШИНГТОН, 9 мар - РИА Новости, Алексей Березин. Прокуратура могла потерять видеозапись последнего допроса подозреваемого в связях с "Аль-Каидой" Хосе Падиллы, суд над которым назначен на 16 апреля. Как сообщают местные СМИ, на потерянной пленке был записан допрос от второго марта 2004 года в военной тюрьме ВМС США в Чарльстоне (штат Южная Каролина).

За время пребывания Падиллы в военной тюрьме было сделано 88 видеозаписей его допросов, 87 из них переданы адвокатам Падиллы. Прокуроры и разведывательное ведомство Пентагона заявляют, что никак не могут найти последнюю пленку.

На недавних слушаниях высокопоставленный представитель разведки Пентагона Джеймс Шмидли (James Schmidli) признался: "Я не знаю, что с ней (видеозаписью) случилось".

По мнению адвоката Падиллы Энтони Натали (Anthony Natale), во время этого допроса правительственные агенты сообщили Падилле некую информацию, которая прямым образом повлияла на его отношения с адвокатами. Падилла заявил, что его адвокаты являются правительственными агентами и он им не доверяет. Как полагают защитники, на секретной пленке есть объяснения этого заявления.

REGNUM
Молдавия грозит России изоляцией
Ждет ли Гагаузию новый коммунистический переворот?
Депутат предложил погасить внешний долг с помощью опиума

Судья Марсиа Куке, которая ведет дело Падиллы, заявила, что просто невозможно, что в таком важном деле может быть что-то потеряно.

Американский гражданин Падилла был арестован в 2002 году в чикагском международном аэропорту и изначально обвинен в намерении взорвать так называемую "грязную бомбу" в одном из городов США. Падилла провел 3,5 года в тюрьме ВМС США в Южной Каролине, а в конце 2005 года ему предъявили обвинения в поддержке терроризма.

Сам Падилла заявлял, что в военной тюрьме его пытали. Минюст США и Пентагон опровергли эти сообщения. Адвокаты Падиллы настаивают на том, что их подзащитный страдает от посттравматического нарушения психики и не может адекватно взаимодействовать со своими защитниками.

Дата: 09.03.2007, 19:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 489






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 10:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella