Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / "Талибан" и "Аль-Каида" использовали Пакистан для перегруппировки сил
 

Как заявил на брифинге в Вашингтоне глава Пентагона Роберт Гейтс, это обстоятельство является для США

"Талибан" и "Аль-Каида" использовали Пакистан для перегруппировки сил

ВАШИНГТОН, 8 мар - РИА Новости, Алексей Березин. Террористы из "Аль-Каиды" и свергнутого афганского движения "Талибан" использовали зону племен Вазиристан на севере Пакистана для перегруппировки своих сил. Как заявил на брифинге в Вашингтоне глава американского военного ведомства Роберт Гейтс, это обстоятельство является для США "проблемой".

"Мы работаем над этим вместе с Пакистаном", - сказал Гейтс.

В то же время он оставил без комментариев вопрос о том, намерен ли Пентагон, в случае неспособности или отказа Пакистана заниматься "проблемой Вазиристана", самостоятельно вести боевые действия на территории Пакистана против "Аль-Каиды" и "Талибана".

Северный Вазиристан относится к Зоне племен на границе с Афганистаном, где горские пуштунские племена живут в соответствии со своими традиционными представлениями. Реальная власть в этом районе принадлежит не правительственным чиновникам, а племенным и клановым лидерам. В Исламабаде признают, что после краха режима талибов в соседнем Афганистане на племенных территориях Пакистана нашли убежище сотни исламистов.

REGNUM
Депутат предложил решить проблему внешнего долга с помощью опиумного мака
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"

В последние месяцы исламисты убили более десятка старейшин племен, мулл и проповедников, поддерживающих политику центральных властей или выступавших против боевиков. Все эти лица были обвинены боевиками в шпионаже в пользу США.

Дата: 07.03.2007, 21:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 680






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 5:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella