Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Пресс-секретарь Лужкова подозревается в нападении на гей-активиста
 

Полиция расследует инцидент, который произошел 28 февраля этого года в Лондоне. Фото: © АФП 2006, FELIPE TRUEBA.

Пресс-секретарь Лужкова подозревается в нападении на гей-активиста

ЛОНДОН, 7 мар - РИА Новости, Александр Смотров, Мария Табак. Британская полиция начала расследование заявления известного российского гей-активиста Николая Алексеева о якобы нападении на него в Лондоне пресс-секретаря мэра Москвы Юрия Лужкова - Сергея Цоя. Сам Цой категорически отверг это, назвав сообщение "сфабрикованным и вымышленным". Власти Москвы запретили гомосексуалистам проводить в столице парад, и российские геи поехали за поддержкой в Лондон на встречу мэров пяти мировых столиц - Москвы, Лондона, Парижа, Берлина и Пекина.

Пресс-бюро Скотланд-Ярда сообщило, что Алексеев обратился в британскую полицию 3 марта. По утверждению Алексеева, после пресс-конференции мэров в здании лондонской мэрии 28 февраля этого года Цой напал на него, применяя физическую силу. Мотивом Цоя, считает Алексеев, была гомофобия.

"Полиция расследует инцидент, который произошел 28 февраля этого года в Лондоне. Никаких арестов пока не произведено, расследование продолжается", - сообщили РИА Новости в пресс-бюро Скотланд-Ярда.

REGNUM
Депутат предложил решить проблему внешнего долга с помощью опиумного мака
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"

Британское телевидение показало, как Алексеев пытался привлечь к себе внимание журналистов, развернув на пресс-конференции радужный флаг - символ защиты прав сексуальных меньшинств. А когда телевизионщики брали интервью у Лужкова, Алексеев пытался влезть в кадр, и сотрудники пресс-службы стали оттеснять его, а Цой отнимал у него флаг. Этот эпизод широко обсуждался в британских СМИ.

Сергей Цой заявил РИА Новости, что никакого нападения не было.

"Я нападал на Николая Алексеева? Кто это сказал? Бред какой-то", - заявил он.

"Этот факт не зафиксирован. Любое незапротоколированное действие не является фактом... Непонятна эта ситуация", - сказал Цой.

"Я как пресс-секретарь комментирую только факты. Если вам нужен мой комментарий - без комментариев", - заявил он.

"Моя официальная реакция: я удивлен, откуда вообще могло появиться такое сообщение, сфабрикованное и вымышленное", - подчеркнул он.

По его словам, "огромное количество людей и средств массовой информации" видели, что "никакого нападения вообще не было".

"Если бы полиция Скотланд-Ярда этот факт подтвердила, то, наверное, брали бы показания у меня, у господина Алексеева, на которого я якобы нападал", - сказал пресс-секретарь.

Дата: 07.03.2007, 17:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 680






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 2:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella