Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Пассажирам Боинга пришлось выпрыгивать из движущегося лайнера
 

Падение самолета в Индонезии. Фото: © АФП 2007, Tarko SUDIARNO.

Пассажирам Боинга пришлось выпрыгивать из движущегося лайнера

В среду около 7.00 местного времени (3.00 мск) при посадке в аэропорту индонезийского города Джокьякарта на острове Ява потерпел катастрофу пассажирский самолет Боинг-737-400 индонезийской государственной авиакомпании Гаруда. Самолет загорелся, выехав за пределы за пределы взлетно-посадочной полосы.

По информации индонезийской телекомпании Метро ТВ (Metro TV), в момент катастрофы на борту самолета находились 133 человека. Ранее индонезийское агентство Антара сообщало о 140 пассажирах и членах экипажа, находившихся в самолете. По уточненным данным, 21 человек погиб, 96 получили ранения.

Свидетели трагедии в интервью корреспондентам индонезийского телевидения рассказали, что многим пассажирам удалось спастись. По словам очевидцев, самолет во время посадки не смог вовремя затормозить, пересек взлетно-посадочную полосу, врезался в забор аэропорта и загорелся. Люди стали выпрыгивать через аварийные выходы.

По словам главы операционной службы аэропорта, при приземлении у самолета загорелось переднее шасси, из-за чего Boeing завилял, сошел с полосы и врезался в ограждение. Затем у него отвалился один из двигателей, и фюзеляж охватило пламя. Причиной могла быть слишком высокая скорость.

REGNUM
Депутат предложил решить проблему внешнего долга с помощью опиумного мака
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"

Представитель МИД Австралии сообщил, что среди пассажиров было много австралийцев - официальных лиц и журналистов, прибывших в Индонезию освещать визит в эту страну министра иностранных дел Александера Даунера. Самого министра на борту не было, его визит должен был начаться позже.

Даунер и австралийский премьер-министр Джон Говард сообщили, что не получали никакой информации о том, что причиной возгорания был теракт.

Временный поверенный в делах России в Индонезии Кирилл Барский сказал, что дипломатов и сотрудников российских загранучреждений на борту потерпевшего катастрофу пассажирского самолета не было.

Один из спасшихся рассказал агентству Reuters: "Нас предупредили о том, что самолет входит в зону турбулентности. Пассажиры отреагировали спокойно и следовали всем инструкциям. Из иллюминатора были видны крыши домой. Самолет сильно трясло, он скользил вперед и остановился только тогда, когда во что-то врезался".

Другой пассажир, Дин Сямсудин, глава индонезийской мусульманской организации, рассказал о своем "чудесном спасении": "Некоторые пассажиры хотели забрать свой багаж, я кричал им - "Спасайтесь, спасайтесь!" В салоне стоял дым, я выпрыгнул с двухметровой высоты. Через несколько минут самолет вспыхнул".

Пострадавшие были доставлены в городские больницы. "Сейчас у нас находятся примерно 15 пассажиров. Все они в порядке" - сказал Константин, служащий больницы Панти Рапих.

Это вторая катастрофа с самолетами Боинг-737-400 в Индонезии с начала текущего года. В море у побережья индонезийского острова Сулавеси 1 января упал самолет авиакомпании Эдам эйр. Тогда погибли все 102 человека, находившихся на борту лайнера.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

Дата: 07.03.2007, 9:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 653

Схожие новости по теме:

Пассажиры аварийно севшего Боинга продолжили полет на другом лайнере
В Индонезии сгорел пассажирский Boeing-737
Индонезийский пассажирский самолет разбился в аэропорту на острове Ява
Пресечены нарушения на пассажирском транспорте
В Китае сдуло ветром пассажирский поезд
Четыре человека погибли в результате  крушения пассажирского поезда на северо-западе Китая
В Китае из-за сильного ветра сошел с рельсов пассажирский поезд






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 14:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella