Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Умеренно выпивающие люди с возрастом чувствуют себя лучше тех, кто воздерживается от алкоголя
 

Умеренно выпивающие люди с возрастом чувствуют себя лучше тех, кто воздерживается от алкоголя

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 7 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Выпивающие в умеренных количествах люди с возрастом чувствуют себя лучше, чем те, кто полностью воздерживается от алкоголя, либо злоупотребляет им. К такому выводу пришли американские ученые. "Потребители спиртного, не выходящие за пределы разумного, обычно бывают здоровее тех, кто не пьет вовсе, либо спивается, при этом мы обнаружили, что умеренное употребление горячительного приводит к уменьшению воспалительных процессов", - рассказала профессор из Калифорнийского тихоокеанского медицинского центра в Сан-Франциско Пегги Коутон.

В ходе исследований в этом центре в Сан-Франциско медики сравнили истории болезней и физические параметры 5962 людей старше 65 лет, которые были разделены на 5 категорий. Те, кто выпивает пять алкогольных напитков в день и более, попали к группу "длительное злоупотребление алкоголем". Граждане, не считающие себя алкоголиками, но "сдавшие" экзамен на алкоголизм, заполнив специальную анкету, были записаны в группу "проблемы с алкоголем". Те, кто выпивает от 21 до 30 напитков в неделю, попали в категорию пьющих, а не превышающие норму в 20 напитков за 7 дней попали в группу выпивающих умеренно. В пятую группу вошли те, кто не пьет вовсе.

Поразительно, но физические показатели умеренно пьющих людей оказались в среднем на 5 проц лучше, чем у непьющих. При этом сильно пьющие люди продемонстрировали на тренажерах те же результаты, что и те, кто не пьет вовсе. Воздерживающиеся от горячительного больше всех жаловались на проблемы с выполнением различных задач в повседневной жизни - таких, как ходьба, мытье посуды, уборка помещений, подъем по лестнице. Победителями среди всех групп оказались те люди, которые попали в подгруппу малопьющих /от 7 до 14 алкогольных напитков в неделю/. В этой группе риск столкнуться с проблемами в выполнении повседневной рутины оказался на 38 проц ниже, чем у непьющих.

Дата: 07.03.2007, 8:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 724

Схожие новости по теме:

Бюджет РФ может основываться на умеренно-оптимистичном сценарии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella