Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Розы остаются лидерами праздничного рейтинга 8 марта
 

Розы остаются лидерами праздничного рейтинга 8 марта

МОСКВА, 7 марта. /ИТАР-ТАСС/. Подавляющее большинство россиян - 89,5 проц - отмечают Международный женский день, выяснили социологи компании "Башкирова и партнеры". Лишь каждый десятый опрошенный равнодушен к этому празднику.

Судя по результатам опроса, респонденты охотнее дарят 8 марта цветы членам своей семьи, чем коллегам по работе. Так, 48 процентов опрошенных подтвердили, что не преподносят букетов сотрудницам. Когда речь идет о близких, то без цветов обходятся только 12 проц участников опроса.

Розы остаются лидерами праздничного рейтинга. 64 проц опрошенных вручают их членам своей семьи и 29 проц - коллегам. На втором месте по популярности - тюльпаны. Их получают в подарок 15 проц родственниц и 11 проц сотрудниц. Мимоза, которая традиционно ассоциируется с 8 марта, на практике оказалась не так популярна. Эти цветы собираются подарить близким 5 проц респондентов, а коллегам - 3 проц. В цветочном подарочном ассортименте упоминались также лилии и герберы, а вот нарциссы почему-то не вызвали положительных эмоций у дарителей. По данным опроса, их не собирается вручать никто. Очень редки и подснежники-первоцветы, которые набрали всего 1 проц голосов. Социологи полагают, что это результат планомерной разъяснительной работы экологов.

В опросе участвовало 1500 россиян старше 18 лет с репрезентативной выборкой.

Дата: 07.03.2007, 0:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 733






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 5:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella