Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Очередной теракт в Ираке: десятки жертв
 

Очередной теракт в Ираке: десятки жертв

В результате очередного теракта в Ираке погибло 90 человек, около 150 получили ранения, передает (С) Associated Press.

Два террориста-смертника, смешавшись с группой паломников, привели в действие взрывные устройства в г.Эль-Хилла в 95 км к югу от Багдада. Ранее сообщалось о 8 погибших и 14 раненых.

Столь масштабный террористический акт произошел на фоне стартовавшей в Ираке спецоперации "Исполнение закона", которую американские и иракские войска проводят против боевиков в Багдаде. Операция эта настолько масштабна, что, по словам премьер-министра Ирака Нури аль-Малики, она коснется "каждого дюйма" в Ираке.

Шиитские чиновники полагают, что правительство Малики может потерпеть крах, если в ходе спецоперации не удастся положить конец столкновениям между суннитской и шиитской общинами, достигшим масштаба гражданской войны. При этом Малики, представляющий шиитов, обещает принимать в отношении шиитских повстанцев такие же жесткие меры, как и в отношении суннитов.

Еще недавно Малики говорил, что удовлетворен начальными результатами спецоперации "Исполнение закона", однако последние события оптимизма не вызывают. По словам же командующих американскими войсками, для достижения видимых результатов потребуются месяцы.

Дата: 06.03.2007, 19:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 632

Схожие новости по теме:

Жертвами двойного теракта к югу от Багдада стали 30 человек
Россиянин стал жертвой теракта в Алжире
Спецсредства в метро снизят вероятность терактов - глава МВД России
Жертвами терактов в центре Багдада стали семь человек






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella