Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Союз журналистов России расследует смерть обозревателя "Коммерсанта"
 

Генеральный секретарь СЖР Игорь Яковенко. Фото с сайта ej.ru

Союз журналистов России расследует смерть обозревателя "Коммерсанта"

Союз журналистов России (СЖР) намерен провести собственное независимое расследование гибели обозревателя газеты "Коммерсант" Ивана Сафронова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на генерального секретаря СЖР Игоря Яковенко.

По его словам, расследование союза не будет мешать работе следственных органов, ведущих это дело. Яковенко подчеркнул, что с 1993 года в России при исполнении служебных обязанностей было убито 214 журналистов, причем на сегодняшний день "по-настоящему не расследовано ни одно дело".

"Мы очень постараемся сделать так, чтобы убийства журналистки "Новой газеты" Анны Политковской и гибель Сафронова не ушли в статистику", - заявил генеральный секретарь Союза журналистов России. Напомним, Таганская межрайонная прокуратура по факту гибели журналиста "Коммерсанта" возбудила уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".

51-летний Иван Сафронов выпал из окна собственного дома второго марта. Его родственники и коллеги не верят в версию самоубийства, но и не находят оснований считать, что журналиста убили. В последнее время военный обозреватель "Коммерсанта" занимался расследованием схем поставок российских вооружений Сирии и Ирану, однако отказывался оглашать имеющиеся у него сведения. Он считал, что их публикация вызовет международный скандал и, более того, станет основанием для возбуждения против него уголовного дела по факту разглашения гостайны.

Дата: 06.03.2007, 11:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 660

Схожие новости по теме:

Погибшему обозревателю Коммерсанта грозило дело о разглашении гостайны
Прокуратура завела дело о доведении до самоубийства журналиста Коммерсанта
По факту гибели корреспондента газеты Коммерсант возбуждено дело
В Москве погиб корреспондент Коммерсанта






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 16:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella