Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Греции погода бьет температурные рекорды
 

В Греции погода бьет температурные рекорды

АФИНЫ, 5 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Теплая погода весной считается естественной для Греции, которая расположена на юго-востоке европейского континента. Однако "нормальная" по меркам метеорологов весна должна включать в Греции и холода, и дожди, и снег в горных районах. Установившаяся в последние дни теплая, почти жаркая погода радует жителей страны, однако ученые бьют тревогу и говорят о том, что глобальное повышение температуры в полной мере затронуло Грецию.

Как сообщила в понедельник Афинская обсерватория, которая также занимается метеорологическими исследованиями, воздух в Афинах прогрелся в понедельник до плюс 22 градусов. Сегодня был повторен аналогичный рекорд за всю историю наблюдений, ведущихся на протяжении 110 лет: 5 марта 2002 года в Афинах также было 22 градуса тепла.

По прогнозам ученых Афинской обсерватории, к концу нынешнего столетия среднегодовая температура в Греции повысится примерно на восемь градусов Цельсия, в то время как количество осадков упадет на 20-25%. Это может привести к настоящей катастрофе. Периоды зноя летом значительно увеличатся, что негативно скажется на сельском хозяйстве страны. Чрезмерный перегрев угрожает исчезновением многим видам животных, а людям - дополнительными проблемами со здоровьем.

REGNUM
Причина гибели семьи священника - самоубийство
В Ростове-на-Дону не знают, где будут опознавать Звиада Гамсахурдиа
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"

При этом, как считают греческие метеорологи, негативные последствия можно минимизировать, если немедленно сократить выбросы в атмосферу на глобальном уровне. Но и в этом случае постепенное снижение температуры до естественного уровня может занять несколько десятилетий.

Дата: 05.03.2007, 16:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 580

Схожие новости по теме:

Строительство нефтепровода из Болгарии в Грецию снова отложено
В Греции найдены развалины трех древних городов
На севере Греции обнаружены остатки доисторических поселений
Власти Греции планируют отменить отсрочки от военной службы
В Греции полиция применила слезоточивый газ в ходе  столкновения с участниками демонстрации
В Греции потерпел катастрофу военный самолет, пилоту удалось спастись






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella