Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Капитан "Дзуйсе Мару 38" приговорен к конфискации судна и штрафу
 

На момент задержания на судне находилось более 1800 килограммов рыбы различных пород, в том числе треска, минтай, камбала. На борту имелось разрешение на право ведения рыбного промысла в территориальном море, но за пределами трехмильной зоны РФ. Фото: © РИА Новости.

Капитан "Дзуйсе Мару 38" приговорен к конфискации судна и штрафу

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 мар - РИА Новости, Ирина Байбарза. В понедельник гражданин Японии признан виновным в "незаконной добыче водных животных", сообщили РИА новости в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

"С учетом всех обстоятельств дела, прокурор ориентировал суд на назначение Кавабате Такаси наказания в виде денежного штрафа в размере 350 тысяч рублей, конфискацию судна, являющегося орудием преступления, и взыскание с подсудимого в федеральный бюджет 10980 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением", - рассказала собеседник агентства.

По его словам, заявленный прокурором района иск суд удовлетворил в полном объеме.

Японское рыболовное судно "Дзуйсе Мару 38", которым управлял капитан (он же - собственник судна) Такаси, пограничники задержали 21 января 2007 года в территориальных водах РФ в районе мыса Белый Утес северной части острова Кунашир Южно-Курильского района за незаконную добычу рыбы.

На момент задержания на судне находилось более 1800 килограммов рыбы различных пород, в том числе треска, минтай, камбала. На борту имелось разрешение на право ведения рыбного промысла в территориальном море, но за пределами трехмильной зоны РФ.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

Судно 22 января доставили для разбирательства в порт-пункт Южно-Курильска. "Дзуйсе Мару 38" арестовали до решения суда и поместили под охрану на острове Шикотан. Капитан до вынесения приговора находился в Южно-Курильске.

Дата: 05.03.2007, 4:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 626






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 12:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella