Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Вторые сутки войска США наносят удары по селению в Афганистане
 

Вторые сутки войска США наносят удары по селению в Афганистане

ВАШИНГТОН, 4 мар - РИА Новости, Аркадий Орлов. Вооруженные силы США и НАТО, включая авиацию и войска спецназа, при поддержке солдат афганской национальной армии на протяжении последних двух суток наносили массированные удары по селению Мандагхел в провинции Кунар на афганской территории примерно в 30 километрах от границы с Пакистаном, сообщает американская телекомпания Эй-би-си.

Официальные источники не исключают, что целью удара является глава "Аль-Каиды" Усама бен Ладен, сообщает Эй-би-си, указывая при этом, что, по данным афганских официальных лиц, в селении может скрываться другой высокопоставленный член террористической группировки.

В любом случае просившие не упоминать их имен официальные представители США подтвердили телекомпании, что операция проводится против "важной цели".

Эй-би-си приводит также свидетельства очевидцев, которые сообщили, что грохот артиллерии и выстрелы из стрелкового оружия были слышны на протяжении многих часов, так как со стороны штурмуемого селения было оказано мощное сопротивление.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

Та часть афганской провинции Кунар, где проводится операция, считается форпостом афганских ваххабитов. По словам местных жителей, жилой комплекс, который пытаются захватить силы США и НАТО, принадлежит известному исламскому радикалу Хаджи Аминулле, подозреваемому также в торговле наркотиками.

Сообщая, что в ходе операции есть раненые среди мирных жителей, Эй-би-си передает, что командование коалиционных войск отказалось от каких-либо комментариев.

Дата: 04.03.2007, 3:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 845






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 12:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella