Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В ходе "Марша несогласных" в Питере задержан Э.Лимонов
 

В ходе "Марша несогласных" в Питере задержан Э.Лимонов

В Санкт-Петербурге участники несанкционированного властями "Марша несогласных" проводят митинг у Гостиного двора. На "Марш несогласных" в районе БКД "Октябрьский" собрались около 2 тыс. человек. Сообщается, что в ходе проведения митинга задержан лидер НБП Эдуард Лимонов.

Изначально городские власти запретили проведение "Марша несогласных", однако организаторы планировали, что колонны пройдут по Суворовскому проспекту до Смольного, около которого будет организован митинг.

Органы правопорядка перекрыли проход демонстрантов по запланированному маршруту, в результате случилась потасовка, в которой группа примерно из 500 человек прорвала кордон и перегородила Невский проспект. Сейчас колонна движется по Невскому, и митинг проходит около Гостиного двора.

На данный момент движение по Невскому проспекту Санкт-Петербурга восстановлено, все митингующие оттеснены сотрудниками ОМОНа на тротуар, сообщает корреспондент РБК с места событий.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга, ситуация под контролем, все зачинщики потасовка арестованы. В ГУВД не уточнили фамилии задержанных.

Между тем, пресс-секретарь форума "Другая Россия" Наталья Морарь сообщила РБК, что среди задержанных лидер НБП Эдуард Лимонов и лидер "Авангарда красной молодежи" Сергей Удальцов. По ее словам, всего задержаны около 30 человек. Сообщается также о задержании депутата Заксобрания города члена питерского "Яблока" Сергея Гуляева.

Депутат Законодательного собрания, член партии "Яблоко" Михаил Амосов попросил митингующих расходиться и "не усугублять ситуацию". В штабе "Яблока" будут решать вопрос об освобождении задержанных членов партии, сообщил М.Амосов.

В акции протеста принимают участие сторонники Михаила Касьянова, партии Яблоко и других оппозиционных движений.

Дата: 03.03.2007, 16:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 572

Схожие новости по теме:

В Петербурге суд рассматривает дело участников Марша несогласных
В Петербурге проходит масштабный Марш несогласных
Матвиенко назвала провокацией марш несогласных в Петербурге
Участники Марша несогласных перекрыли движение в центре Петербурга






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0508 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03515625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 16:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella