Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Судебные приставы полгода искали издателя "Жизни"
 

Логотип газеты "Жизнь"

Судебные приставы полгода искали издателя "Жизни"

Более полугода судебные приставы искали издательский дом "Жизнь", в который до 2006 года входила одноименная газета.

Как сообщает РИА Новости, Федеральная служба судебных приставов (ФССП) разыскивала ИД на основании решения Басманного суда по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации, поданным Юрием Антоновым. По вердикту суда, с издателя следовало взыскать в пользу певца 120 тысяч рублей компенсации.

Однако, как говорят в ФССП, на счетах издателя одной из самых популярных российских газет не оказалось "денежных средств, на которые возможно обратить взыскание". К еще более неожиданным результатам привел поиск руководителей и владельцев ИД, который предприняли судебные приставы.

"В процессе совершения исполнительных действий было установлено, что генеральный директор организации-должника зарегистрирован в Белгородской области", - сообщили РИА Новости в ФССП. А числившаяся по документам учредителем и генеральным директором ООО Издательский дом "Жизнь" Елена Сергеева оказалась продавцом гастронома города Домодедово.

В итоге, начав свое расследование в августе 2006 года, судебные приставы смогли его закончить только в феврале 2007. Как говорят в ФССП, взыскатель Антонов получил присужденную судом денежную компенсацию в полном объеме. При этом не уточняется, кто же все-таки расплатился с Антоновым.

Как сообщает РИА Новости, агентству пока не удалось получить комментарий ИД "Жизнь".

Ранее сообщалось, что ООО "ИД 'Жизнь'", основанное в 1994 году, к 2006 году было преобразовано ОАО "Ньюсмедиа". Компании принадлежит ежедневная газета "Твой день" и еженедельник "Жизнь за всю неделю". В апреле 2006 года 49 процентов акций ОАО "Ньюсмедиа" купил член совета директоров "Газпрома" и глава UFG Борис Федоров.

РИА Новости пишут, что поводом для иска Юрия Антонова к газете "Жизнь" послужил материал, опубликованный в издании в ноябре 2005 года. "Ленте.Ру" не удалось найти этот материал в электронном архиве издания, однако, как говорится в сообщении информагентства, статья затрагивала личную жизнь певца. По словам судебных приставов, в октябре 2006 года было опубликовано опровержение, однако "Ленте.Ру" не удалось найти и его.

Дата: 01.03.2007, 17:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 557

Схожие новости по теме:

Норвегия продлит жизнь противолодочным самолетам на четверть века
Погода может испортить жизнь
Железнодорожная катастрофа в Китае унесла четыре жизни
Упавший башенный кран унес жизни трех человек. Видео с места трагедии
Ушла из жизни Любовь Полищук






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 16:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella