Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / На озере Ильмень эвакуированы застрявшие в снегу рыбаки
 

На озере Ильмень эвакуированы застрявшие в снегу рыбаки

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 фев - РИА Новости, Андрей Летягин. В Новгородской области спасатели МЧС эвакуировали с озера Ильмень 32 рыбака и восемь автомобилей.

Как сообщили РИА Новости в среду в региональном управлении МЧС, информация о большой группе автомобилистов, оказавшихся в снежном плену в северо-западной части озера Ильмень, поступила сотрудникам оперативных служб накануне вечером.

К месту происшествия на специальной технике повышенной проходимости выехала группа сотрудников облуправления МЧС.

В районе населенного пункта Козынево примерно в 12 километрах от берега спасателями обнаружены восемь застрявших в сугробах автомобилей и 32 рыбака.

"Такое впечатление, что рыбаки хотят подъехать на машинах прямо к лункам и не учитывают, что могут за это поплатиться", - отметили в управлении МЧС.

В течение восьми часов работникам МЧС удалось эвакуировать на берег все автомобили и рыбаков.

Никому из эвакуированных медпомощь не потребовалась, сообщили в МЧС.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
"Цель - импичмент"

В настоящий момент сотрудники новгородских оперативных служб усиливают контроль за выходом и выездом людей на тонкий лед водоемов.

В области проводится спецоперация "Безопасный лед-2007".

В рамках этой профилактической операции сотрудники спасательной службы облуправления МЧС, Государственной инспекции по маломерным судам и милиции проводят совместные рейды для проверки соблюдения новгородцами запрета по выходу и выезду на лед, накладывают на нарушителей штрафы.

Региональное управление МЧС накануне распространило в новгородских СМИ обращение к жителям области с просьбой не подвергать свою жизнь риску и еще раз предупредило новгородцев об опасности выхода и выезда на тонкий лед на любых транспортных средствах.

Сотрудники МЧС напомнили населению, что в регионе действует запрет на зимнюю рыбалку, введенный распоряжением обладминистрации в целях предотвращения гибели людей.

Запрет введен на передвижение по льду пешком и на любом транспорте, включая гужевой и снегоходы.

По информации новгородских правоохранительных органов, в осенне-зимний период на водоемах Новгородской области было зарегистрировано семь трагических случаев, погибли восемь рыбаков.

Кроме этого, еще два новгородца провалились под лед и утонули на реке Веряжа во время лыжной прогулки.

Дата: 28.02.2007, 8:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 554






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0151 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 0:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella