Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Парни за год объехали на такси 50 стран
 

Парни за год объехали на такси 50 стран
Фото с сайта strajj.livejournal.com

Парни за год объехали на такси 50 стран

Компания англичан совершила самое протяженное путешествие в кебе такси. Пол Арчер, Джонно Эллисон и Ли Пернелл преодолели на автомобиле более 69 тысяч километров. Их поездка длилась год и три месяца и за это время парни успели побывать в 50 странах на четырех континентах.

В беседе с журналистами Арчер рассказал, что идея отправиться в путешествие в кебе возникла около четырех лет назад. Он и двое его друзей, будучи в подпитии, взяли такси, а когда приехали к месту назначения, осознали, что поездка встала им очень дорого. После этого они решили купить собственное такси и побить антирекорд стоимости поездки, установленный ими в тот вечер.

В итоге Арчер, Эллисон и Пернелл уволились со своих работ, купили на онлайн-аукционе eBay старое такси и отправились в путь, который в общей сложности обошелся им в 80 тысяч фунтов стерлингов (более 99 тысяч евро). За время своего путешествия компания англичан сталкивалась с различными трудностями: например, в Москве их задержала полиция (за что, не указывается), в Молдавию их поначалу отказывались пускать из-за неправильно оформленных виз, а из Ирана вообще пытались выслать, так как приняли их за шпионов.

Англичане вернулись домой 11 мая 2012 года. В Лондоне их приветствовали несколько десятков столичных таксистов. Книга рекордов Гиннесса признала поездку Арчера, Эллисона и Пернелла самым продолжительным путешествием на такси.

Дата: 12.05.2012, 8:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1028

Схожие новости по теме:

Всю Россию можно объехать на полном приводе
Иркутск можно будет объехать
Парень объехал полмира за пару долларов
Экологичное авто объехало свет за 180 дней
Поезд не смог объехать девушку
На желтом такси реально объехать мир за 10 минут






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0625 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 3:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella