Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Компьютерные игры / Джойстики будут узнавать своих хозяев
 

Джойстики будут узнавать своих хозяев
Фото с сайта geeksugar.com

Джойстики будут узнавать своих хозяев

Будущее, в котором консоли наконец-то смогут почувствовать нежные касания своих хозяев, уже где-то поблизости. По крайней мере, на это указывает новый патент в портфолио Microsoft. Суть его заключается в том, что на джойстике от игровой приставки (допустим, Xbox 360) будут расположены специальные датчики, которые по заранее внесенным показателям смогут узнать человека, взявшего в руки контроллер.

Этот процесс будет происходить за счет силы надавливания на геймпад, которая, видимо, у каждого человека индивидуальна. Кроме того, в "чувствительный" джойстик будет встроен чип памяти, который позволит запомнить силу нажатия не только хозяина приставки, но и его соседа, раз в неделю заглядывающего поиграть в GTA IV.

В описании патента говорится, что после того, как геймпад "узнает" взявшего его в руки, консоль сможет отображать информацию, необходимую конкретному пользователю. Несмотря на то, что область применения данной технологии в патенте Microsoft ограничена игровыми контроллерами, использовать ее можно где угодно: мобильные устройства, пульты к телевизору, фотоаппараты, а также любая другая техника и даже мебель. Пока неизвестно, действительно ли Microsoft планирует наладить выпуск подобных джойстиков для своей консоли или же просто защищает свои перспективные идеи при помощи патентного бюро.

Дата: 11.05.2012, 12:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 696

Схожие новости по теме:

Геймеры умирают с джойстиком в руках
Лучшие игры получили "Золотые джойстики"
Есть джойстик – будет и Библия
Fallout 3 получила главный "Золотой джойстик"
Ментальный джойстик
Nokia запатентовала джойстик для мобильников






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella