Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Канатоходец разбился в московском цирке
 

Канатоходец разбился в московском цирке
Адам Виситаев. Фото с сайта upmonitor.ru

Канатоходец разбился в московском цирке

В московском цирке канатоходец и чемпион Книги рекордов Гиннесса Адам Виситаев сорвался с троса. Артист госпитализирован с тяжелейшими травмами.

ЧП произошло во время репетиции. "Он шел по канату с балансом, стал разворачиваться, зацепился балансом за мост и упал. Баланс — это собственно и есть страховка, страховочными лонжами Виситаев никогда принципиально не пользовался", — цитирует коллег Виситаева РИА Новости. В результате 63-летний мужчина упал с семиметровой высоты. По словам очевидцев, он остался в сознании, однако подняться не мог.

В момент падения на канате вместе с Адамом Виситаевым работала его супруга Айна. "Я была в этот момент рядом, но на мгновенье отвернулась и не видела, как он упал, услышала только глухой звук. Когда мы к нему подбежали, он был в сознании и сказал только, что все нормально, но очень сильно болит бедро", — рассказала супруга циркача.

В настоящее время канатоходец помещен в нейрореанимацию. По словам врачей, у артиста зафиксированы переломы костей таза. "Кости раздроблены в нескольких местах. Перелом очень тяжелый и сложный", — отметили в больнице. Есть подозрение на перелом позвоночника. По предварительным выводам медиков, карьеру циркового артиста Виситаев уже продолжить не сможет, сообщает Life News.

Адам Виситаев известен тем, что единственный в мире прошел по канату без страховки над ущельем глубиной 195 метров. В планах Виситаева было покорение ущелья глубиной 1300 метров. Отметим, что за время работы циркачом мужчина пережил уже 19 переломов.

Дата: 10.05.2012, 20:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1181

Схожие новости по теме:

Канатоходцы в Сеуле меряются силами в скоростном переходе через реку






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 18:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella